Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Кремле призвали не допускать провокационных действий в отношении Кубы
Мир
Лавров назвал «коалицию желающих» попыткой выдать желаемое за действительное
Мир
Орбан потребовал от ЕС провести проверку состояния трубопровода «Дружба»
Армия
Над территорией России за ночь сбили 17 украинских беспилотников
Политика
Песков выразил признательность США за усилия по урегулированию на Украине
Мир
В США не исключили возможности нанесения удара по верховному лидеру Ирана
Армия
Расчеты «Мста-Б» уничтожили пункты временной дислокации ВСУ в зоне СВО
Общество
На Камчатке произошло землетрясение магнитудой 6.5
Мир
Песков назвал действия Киева с нефтепроводом «Дружба» саботажем
Мир
В КНДР заявили о готовности к нормализации отношений с США
Мир
В Кремле прокомментировали возможную встречу РФ и Украины на высшем уровне
Мир
В Китае предрекли поражение Запада в случае передачи Украине ядерного оружия
Спорт
ХК «Лос-Анджелес» проиграл «Вегасу» в дебютном матче Панарина
Мир
Силуанов назвал совместные и инвестиционные проекты главными в интеграции СГ
Мир
Reuters сообщило о росте численности безработной молодежи в Великобритании
Мир
Биологи сообщили о возвращении панамской золотой лягушки в дикую природу

Экс-президента Сирии Асада выписали из больницы после попытки отравления

0
EN
Фото: TASS/Zuma
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Бывшего президента Сирии Башара Асада выписали из больницы в Москве, где он оказался после попытки отравления. Об этом 2 октября сообщила Сирийская обсерватория по правам человека, сославшись на данные от частного источника.

«Башар Асад вчера утром был выписан из больницы на окраине российской столицы, сейчас его состояние здоровья стабильное», — говорится на странице организации в соцсети X (бывш. Twitter).

При этом навестить бывшего сирийского лидера было разрешено только генеральному секретарю по делам президентства Мансуру Аззаму. Его ближайшему родственнику, младшему брату Махеру Асаду, в такой возможности отказали, уточнила «Газета.Ru».

Отмечается, что инцидент с отравлением политика являлся попыткой обвинить в этом власти Российской Федерации.

«Пытавшиеся отравить Асада люди намеревались скомпрометировать правительство РФ. Они рассчитывали, что в отравлении политика обвинят Москву», — дополнили в публикации.

До этого, 19 сентября, словацкая газета Pravda сообщила, что суд заслушал показания телохранителей премьер-министра Словакии Роберта Фицо, которые присутствовали в момент покушения на политика в мае 2024 года. По словам одного из бодигардов, выстрел произошел после того, как они вместе с премьер-министром двигались в сторону заграждений, за которыми стояли люди. Фицо направлялся, чтобы их поприветствовать. Телохранитель добавил, что оказался в замешательстве вместе с коллегами.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир