Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
СМИ узнали о просьбе Макрона активировать инструмент ЕС против принуждений США
Мир
В Индонезии после крушения самолета в горах найдено тело погибшего мужчины
Спорт
ХК «Авангард» со счетом 5:2 обыграл «Трактор» в матче КХЛ
Мир
Армия Сирии вернула контроль над месторождениями нефти и газа в курдской автономии
Мир
Филиппо призвал возобновить переговоры с Россией
Общество
Взыскание долгов за ЖКХ планируют перевести на цифровую платформу в 2028 году
Мир
В Госдуме рассказали о последствиях двойных стандартов для Европы
Мир
В Госдуме после слов Мерца призвали немцев надеяться только на себя
Мир
Британские врачи объявили ЧС в области здравоохранения из-за смартфонов у детей
Мир
Восемь стран НАТО осудили угрозы США пошлинами из-за Гренландии
Спорт
Австралийский боксер Зерафа получил повреждения глазницы в бою с Никитой Цзю
Мир
NBC узнал о планах Трампа закупить больше ледоколов для патруля вод Канады
Мир
WSJ узнала о трудностях ФРГ с набором солдат в армию из-за поколения Z
Армия
ВС РФ нанесли удары по объектам энергетики и транспортной инфраструктуры Украины
Происшествия
Лед упал с крыши на коляску с младенцем на юго-востоке Москвы
Происшествия
Четыре человека погибли при столкновении машины с поездом в Псковской области
Мир
Маск предупредил об исчезновении целых культур без решения проблем рождаемости

На базе Балтфлота начали тактическое учение противокорабельных комплексов «Бал»

0
EN
Фото: РИА Новости/Игорь Зарембо
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В ракетном соединении Ленинградской военно-морской базы Балтийского флота стартовали тактические учения береговых противокорабельных комплексов (ПКК) «Бал», сообщает 1 октября пресс-служба Балтфлота.

Расчеты начали отработку задач в рамках плановой боевой подготовки сил. По замыслу маневров, подразделения колоннами совершили марш из мест постоянной дислокации в назначенные районы сосредоточения. Там военнослужащие отработают нормативы по приведению в готовность пусковых установок и маскировке машин.

«Также ракетчики проводят тренировки по организации охранения позиционного района, задействовав при этом береговые радиолокационные станции для обнаружения целей, их сопровождения и определения координат», — уточнили военные.

На побережье Финского залива развернули мобильные пусковые установки для отработки практических действий на местности. Оттуда военные должны нанести удар по корабельной ударной группе условного противника, выполнив электронные пуски ракет.

По окончании упражнений техника скрытно поменяет позиции. В учениях задействованы около 150 военных и порядка 20 единиц автомобильной и спецтехники берегового ракетного соединения Ленинградской военно-морской базы.

До этого, 13 сентября, северный флот в рамках учений «Запад-2025» отработал бой с применением ракет против десантного отряда условного противника на Севморпути. Военнослужащие при помощи средств обнаружения выявили и уничтожили силы условного противника, используя гранатометы ДП-61 «Дуэль». Кроме того, на учениях личный состав Балтфлота сумел предотвратить прорыв условных диверсантов к кораблям.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир