Мужчина погиб во время подводной охоты в Псковской области
Следственный комитет проводит проверку по факту смерти 54-летнего мужчины в Псковской области. Он погиб во время подводной охоты.
По данным Псковской ленты новостей, мужчина отправился к озеру Белогули в Пушкиногорском районе 20 сентября. Домой он не вернулся, на связь с родственниками выходить перестал. Во время поисков автомобиль и фонарь рыбака нашли на берегу озера вблизи деревни Бирюли.
Вскоре тело мужчины было обнаружено с признаками утопления. Сотрудники следственного управления осмотрели место происшествия и не выявили признаков, указывающих на криминальный характер смерти.
В Забайкальском крае 16 сентября вездеход с отказавшими тормозами влетел в озеро и утонул. В салоне находились девять геологов, пять человек погибли. Водитель вездехода был заключен под стражу в рамках уголовного дела об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ