Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Политика
Песков отметил готовность РФ быть гибкой для урегулирования конфликта на Украине
Мир
Bloomberg узнало о попытке США помешать плану ЕС по использованию активов РФ
Армия
Силы ПВО сбили пять дронов над территорией Белгородской области
Мир
Euroclear выразил намерение оспорить в суде план ЕК по активам России
Мир
«Росатом» согласовал с Индией меморандум о строительстве новых АЭС
Мир
Россия предложила Индии локализовать производство истребителей Су-57
Мир
WP сообщила о дискомфорте ЕС из-за подхода США к переговорам по Украине
Мир
В США призвали к обеспечению безопасности Европы ее собственными силами
Экономика
Золотые резервы России впервые в современной истории превысили $300 млрд
Экономика
ЦБ снимет ограничения на переводы за рубеж для граждан РФ и дружественных стран
Пресс-релизы
Глава Фонда Росконгресс рассказал об итогах Российско-индийского бизнес-форума
Авто
В Госдуме предложили лишать прав за незаконный знак «Инвалид»
Мир
Ушаков сообщил об отсутствии планов по телефонному разговору Путина с Трампом
Мир
Глава «Ростеха» заявил об обсуждении РФ с Индией производства SJ-100 и Ил-114
Экономика
В ЦБ объяснили причины сокращения числа банковских отделений
Общество
Правоохранители задержали 11 подозреваемых в обмане бойцов СВО на 5,2 млн рублей
Общество
Предложение массовых новостроек в Москве сократилось до 57%

Группа «После 11» исполнила песню «Ты неси меня, река» в рамках трибьюта «Любэ»

0
EN
Фото: «После 11»
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Музыкальная группа «После 11» приняла участие в записи трибьют-альбома «Любэ 35. Всё опять начинается...», для которого записала свою версию песни «Ты неси меня, река». Участники коллектива 12 сентября рассказали «Известиям» о песне.

Произведение «Ты неси меня, река» является одной из самых узнаваемых песен «Любэ». В 2002 году песня завоевала сразу несколько музыкальных наград — это «Песня года 2002» и «Шансон года». Кроме того, она стала визитной карточкой сериала «Граница. Таежный роман», снятого режиссером Александром Миттой.

«Работы Александра Наумовича, безусловно, повлияли на мое отношение к жизни и творчеству. В них так много настоящего героизма, и при этом есть очень много любви и самоотречения, но без потери человеческого достоинства. Я благодарен этому замечательному режиссеру за нашу совместную работу для сериала «Граница. Таежный роман», после которого у группы «Любэ» появилась песня «Ты неси меня, река» на его стихи», — поделился народный артист России, композитор Игорь Матвиенко.

Он вспомнил, что американскую певицу Бейонсе подозревали в том, что она «сплагиатила» эту песню — у нее есть композиция, звучащая очень похоже.

«Хорошая песенка. Что касается той истории с плагиатом — мы, русские люди, склонны к прощению. Я, правда, думаю, что Бейонсе даже не подозревает о существовании ансамбля «Любэ», так как пишет же песни не она, а авторы», — поделился лидер «Любэ» Николай Расторгуев.

Он предположил, что «Ты неси меня, река» где-то услышали именно авторы композиций американской певицы.

«Я очень рад, что у нас появилась возможность поучаствовать в трибьюте и исполнить именно эту песню, потому что песен много, но именно здесь учитывается специфика нашего коллектива «После 11» — есть возможность разложить на голоса. Когда мы узнали, что доступна для трибьюта «Ты неси меня, река», то очень сильно обрадовались», — сказал вокалист группы Юрий Постарнаков.

Он также поблагодарил лидера группы «Любэ» Николая Расторгуева за его неповторимый талант.

В свою очередь гитарист группы Николай Феоктистов отметил, что для него группа «Любэ» всегда ассоциировалась с детством. По словам музыканта, в момент прослушивания их песен у него возникают в голове пейзажи рек, долин и просторов Родины. Он начал слушать песни коллектива еще на кассетном магнитофоне и подпевал. «Любэ» вдохновили Феоктистова на то, чтобы связать жизнь с музыкой.

Группа «После 11» образована студентами Саратовской государственной консерватории имени Собинова. Их репертуар состоит из зажигательных композиций в сочетании с глубокой мужской лирикой. Группа смело воплощает народные песни в своем авторском прочтении.

Певица Лариса Долина также приняла участие в записи альбома, для которого записала свою версию песни «Атас», 8 сентября она пожелала лидеру группы «Любэ» долгих лет жизни, профессии и «повсеместных аншлагов».

До этого, 15 августа, певица Любовь Успенская записала для трибьют-альбома свою версию песни «Поет гитара». Отмечалось, что эксперимент для певицы получился удачным — золотому стандарту звучания вокала Успенской песня добавила драматизма и ностальгии.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир