Участник «Интервидения» из Таджикистана восхитился отказом SHAMAN от оценок
Участник конкурса «Интервидение» Фаррух Хасанов из Таджикистана восхитился решением заслуженного артиста России, автора и исполнителя SHAMAN (настоящее имя — Ярослав Дронов) отказаться от оценок жюри после выступления.
«То, что он сделал сегодня, — очень неожиданно. Мы не знали и не были к такому готовы. Но тем не менее это его выбор», — приводит его слова aif.ru.
Певец также поблагодарил Дронова за то, что «он такой уникальный человек», и пожелал ему удачи. Кроме того, конкурсант из Таджикистана поделился, что ему самому на сцене помогала поддержка близких и родной страны.
«Буквально вчера ночью мне позвонили и сказали, что на центральной площади установили огромный экран, где показывают прямой эфир программы. И сейчас весь Таджикистан болеет, он вместе со мной, и я это чувствую», — заключил Хасанов.
Финал «Интервидения» прошел в Москве на «Live Арене». От России участие принял SHAMAN с музыкальной композицией Максима Фадеева «Прямо по сердцу». Культурным послом «Интервидения-2025» был объявлен российский хоккеист, капитан клуба НХЛ Washington Capitals Александр Овечкин. Ведущими финала конкурса стали исполнитель Алексей Воробьев и заслуженная артистка РФ Аида Гарифуллина.
Позднее SHAMAN попросил жюри «Интервидения» не оценивать его выступление. Также стало известно, что певица Vassy, представляющая США, не сможет выступить в финале конкурса.
Победителем конкурса стал певец из Вьетнама Дык Фук. Второе место заняло трио NOMAD из Киргизии. Тройку завершает представительница Катара Дана Аль-Мир.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ