Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров призвал США воздержаться от планов морской блокады Кубы
Армия
ВС РФ освободили Харьковку в Сумской области и Криничное в Запорожской области
Мир
Посольство РФ сообщило о контактах с задержанным в Швеции по запросу США россиянином
Мир
Венгрия временно прекратила поставки дизельного топлива на Украину
Мир
В Кремле опровергли проведение Россией и Китаем ядерных испытаний
Общество
Госдума одобрила в I чтении проект о профилактике уклонения от военной службы
Мир
Макрон назвал свободу слова в интернете без прозрачности алгоритмов «полным фуфлом»
Общество
На 103-м году жизни умер Герой России и ветеран ВОВ Ибрагим-Паша Садыков
Авто
АвтоВАЗ впервые внедрил лазерную сварку кузовов
Общество
Глава ФАС заявил об отсутствии изменений в тарифах ЖКХ с 1 января
Мир
Жительница Ямполя рассказала о воровстве детей на Украине
Мир
Ватикан отказался участвовать в «Совете мира»
Мир
Захарова указала на сокрытие Европой неготовности Украины к вступлению в ЕС
Авто
В России упали продажи дизельных легковых автомобилей
Мир
The Economist указал на работу США по возможному снятию санкций с РФ
Экономика
Экономист объяснил причины рекордного роста доходности золота за последние годы
Мир
Переговоры России, Украины и США в Женеве завершились

Сийярто призвал ЕС объявить движение «Антифа» террористическим

MTI: Сийярто призвал ЕС признать движение «Антифа» террористическим
0
EN
Фото: Global Look Press/Sebastian Willnow
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто предложил Евросоюзу (ЕС) признать движение «Антифа» террористической организацией, следуя примеру США. Об этом 20 сентября сообщило агентство MTI.

«Петер Сийярто предложил классифицировать движение «Антифа» как террористическую организацию в письме, направленном в субботу верховному представителю Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Кае Каллас», — говорится в публикации.

Сийярто напомнил, что в последние годы группа, связанная с «Антифа», совершила ряд террористических атак в странах ЕС, в том числе в Германии, Франции и Италии. Особенно тревожным для Венгрии стало то, что члены этого движения атаковали граждан страны, а некоторые из них получили убежище в странах ЕС, включая парламентариев, пишет MTI.

«Эти акты явно показывают, что «Антифа» представляет собой серьезную угрозу для безопасности граждан ЕС», — приводит слова Сийярто агентство.

Он отметил, что подобные действия должны привести к усилению совместных мер борьбы с терроризмом в ЕС. Венгерский министр подчеркнул, что США также классифицировали «Антифа» как террористическую организацию, и Венгрия считает важным синхронизировать шаги с Соединенными Штатами в глобальной борьбе с терроризмом.

«Я со всем уважением предлагаю Европейскому союзу последовать этому примеру [США], включить «Антифа» в список террористических организаций и ввести необходимые ограничительные меры против групп и лиц, связанных с ними», — заключил глава венгерского МИДа.

Президент США Дональд Трамп 18 сентября заявил, что признает движение «Антифа» террористической организацией. Он также пригрозил расследованиями в отношении тех, кто финансирует движение.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир