Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента в случае новых ударов США по Ирану
Мир
Песков заявил об интересе иностранцев к повестке дня Путина
Общество
Пожар на Ильском НПЗ в Краснодарском крае полностью потушили
Общество
В аэропортах Москвы из-за снегопада отменили 19 рейсов и задержали 14
Здоровье
Эксперт предупредил об опасности кофе на морозе
Мир
Украинский чиновник объяснил происхождение $653 тыс. наследством бабушки
Общество
Минздрав рассказал о состоянии пострадавшего при нападении школьника в Прикамье
Общество
В Госдуме предупредили о штрафах за вывески на иностранном языке
Мир
Ячейку террористов выявили в исправительной колонии в Забайкальском крае
Мир
Politico узнала о планах США сократить миссии НАТО в других странах
Общество
Россиянам рассказали о рисках использования увлажнителей воздуха
Общество
В Пермском крае возбудили дело после нападения школьника на сверстника с ножом
Общество
Врач назвала блины опасными для некоторых категорий россиян
Общество
В Челябинске за грабеж и похищение предпринимателей осудили четверых членов ОПГ
Мир
Финалистку конкурса «Мисс Земля Филиппины» 2013 года убили на глазах у ее детей
Мир
Суд в Южной Корее приговорил экс-президента Юн Сок Ёля к пожизненному сроку
Мир
Обвиняемого в афере на 3,2 млрд рублей россиянина депортировали из Таиланда

Пять представителей программы «Время героев» одержали победу по итогам ЕДГ-2025

0
EN
Фото: РИА Новости/Ирина Семенова
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

По итогам единого дня голосования одержали победу и получили новые должности пять представителей программы «Время героев», сообщает 19 сентября пресс-служба проекта в своем Telegram-канале.

«В этом году участники программы «Время героев» выдвигались на выборные должности и победили. Пятеро представителей приобрели новый статус по итогам голосования — четверо участников обучения и руководитель программы. Не сомневаюсь, что все они проявят себя с лучшей стороны в новом качестве», — сообщил руководитель программы, ректор Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) Алексей Комиссаров.

В частности, Тамбовскую область будет возглавлять секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Евгений Первышов, губернатором Еврейской автономной области (ЕАО) стала Мария Костюк.

«Программа «Время героев» стала для меня отправной точкой, которая позволила продолжить служение Отечеству уже на гражданском направлении. Я благодарен нашему Верховному главнокомандующему [Владимиру Путину] за оказанное доверие и гражданам Тамбовской области за поддержку. Впереди большая работа на благо региона и страны», — заявил Первышов.

Еще трое участников заняли позиции в политической работе: Станислав Кочев вошел в состав Государственного совета Республики Коми VIII созыва, Евгений Выцлан избран депутатом Брянской областной думы, а Константин Кутейников присоединится к депутатам Тамбовской городской думы.

В августе глава Саратовской области Роман Бусаргин доложил президенту РФ, что на региональном уровне по аналогии с федеральной программой «Время героев» в области запущена программа «Наши герои». Бусаргин отметил, что власти рассчитывают на местных участников СВО и ждут их на работу в органы региональной и муниципальной власти по окончании обучения.

Путин 12 июня сообщил, что участники инициированной им программы «Время героев» подтверждают высокое качество кадрового состава Вооруженных сил (ВС) РФ. Также президент подчеркнул, что программа «Время героев» создана для того, чтобы настоящее и будущее России были связаны с героями страны.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир