Пешеходно-скоростную полосу построят на крупной магистрали в Челябинске
В Челябинске реконструируют магистраль на Бродокалмакском тракте. Там появится пешеходно-скоростная полоса протяженностью 150 м.
В городской администрации распорядились подготовить документацию по планировке территории для строительства линейного объекта и на выполнение инженерных изысканий.
ИА «Ура.ру» со ссылкой на мэрию отмечает, что по этому вопросу власти планируют провести общественные обсуждения.
Бродокалмакский тракт — выезд из Челябинска в сторону Кургана. Также он ведет к кольцу в сторону аэропорта и ТЭЦ-3.
В начале июля сообщалось, что первый в России промышленный комплекс предприятий цветной и черной металлургии построят в Челябинской области при участии китайских партнеров. Соглашение о строительстве было подписано на международной промышленной выставке «Иннопром» в Екатеринбурге.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ