Рябков заявил о готовности РФ ставить вопрос о визах россиянам в контактах с США
Россия будет ставить вопрос в связи с ужесточением американцами выдачи виз для россиян. Об этом 17 сентября в беседе с журналистами сообщил замминистра иностранных дел РФ Сергей Рябков.
«Мы, разумеется, будем ставить данный вопрос в контактах с американцами на различных уровнях», — приводит его слова «Интерфакс».
По его словам, российская сторона разочарована недавним решением Государственного департамента США по выдаче американских виз российским гражданам. Он также выразил надежду на то, что Соединенные Штаты пересмотрят решение по данному вопросу.
Госдеп США 6 сентября сообщил, что теперь подать документы для получения визы страны можно только в стране гражданства или постоянного проживания. При этом гражданам России для этого придется ездить в Астану или Варшаву. Отмечалось, что ранее подать документы и пройти собеседование можно было в любой стране.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ