Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Пакистан уничтожил 29 боевиков в ходе операции на границе с Афганистаном
Экономика
План спасения «Почты России» может вызвать рост цен на услуги банков
Происшествия
В результате атак ВСУ 15 человек пострадали в ДНР
Армия
Командир Зехмиллер организовал штурм под минометным огнем ВСУ
Мир
Трамп назвал коммунизм величайшей угрозой США
Общество
Сверхлегкий самолет разбился в Ленинградской области
Экономика
Цены на запчасти для отдельных иномарок выросли до 20%
Общество
Россиянам сообщили об объеме снятых со счетов средств в мае
Общество
Россиянам рассказали о количестве рабочих и выходных дней в июле
Мир
Axios сообщил о намерении США и Ирана провести переговоры в ближайшую неделю
Общество
Самовольная вырубка леса в Сочинском нацпарке нанесла ущерб почти на 270 млн рублей
Мир
Путин выразил уверенность в поддержке Минском проведения переговоров РФ и Украины
Экономика
В РФ хотят отказаться от госзакупки иностранных стройматериалов
Мир
В МИД Финляндии заявили о неподходящем времени для переговоров с Россией
Армия
Командир 154-й бригады ВСУ Кононников найден мертвым
Мир
Путин заявил об ожидании в РФ приезда представителей администрации США
Общество
Мужчины от 25 до 40 лет чаще всего страдают лудоманией

Юрист Газманова рассказал подробности дела о мошенничестве

Юрист Кузьмин: Газманов отдал все заработанные деньги
0
EN
Фото: РИА Новости/Екатерина Чеснокова
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Певец и композитор Олег Газманов отдал все сбережения в долг другу семьи — теперь народный артист РФ борется за возврат средств. Об этом 17 сентября рассказал «Известиям» юрист семьи Газманова Роман Кузьмин.

По словам юриста, деньги взял взаймы у певца Геворк Саркисян. Средства ему одолжила и жена Газманова — Марина. Обвиняемый в мошенничестве мужчина говорил, что «инвестировал» взятые в долг деньги, но так и не уточнил, куда они были вложены.

«Он (Саркисян. — Ред.) рассказывал про Соединенные Штаты Америки, про Францию, про Великобританию, что у него инвесторы находятся в Мексике, что все его инвесторы должны ему чуть ли не миллиарды. Наверное, еще чуть-чуть, и подружился бы с Илоном Маском», — объяснил адвокат.

Через год от Саркисяна потребовали вернуть долг, но тот отказался, ссылаясь на различные причины — от эпидемии ковида до проведения СВО. Из-за этого Саркисян якобы не мог перевести деньги из США.

Осознав, что они могут быть втянуты в мошенническую схему, Газмановы обратились с заявлением в Следственный комитет РФ.

14 сентября источник «Известий» сообщил, что Газманов и его семья стали жертвами мошенников. Подозреваемым в мошенничестве оказался друг семьи Геворк Саркисян, его задержали. В результате было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное в особо крупном размере»). Очередное заседание по делу назначено на 24 сентября.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир