Al Hadath сообщил об уничтожении корабельного дока в порту Ходейда
В результате израильских ударов был полностью уничтожен корабельный док в йеменском порту Ходейда. Об этом 16 сентября сообщает телеканал Al Hadath.
«Израильский обстрел полностью разрушил портовый причал Ходейды», — говорится в материале.
Ранее в этот день Израиль нанес удары по порту Ходейда в Йемене. Министр обороны еврейского государства Исраэль Кац заявил, что целью атаки является сохранение морской и воздушной блокады йеменского движения «Ансар Аллах» (хуситов). По его словам, Израиль продолжит наносить удары по их инфраструктуре в ответ на любое нападение.
При этом Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) заранее предупредила о скором ударе по порту Ходейда и призвала к срочной эвакуации оттуда. Незадолго до этого хуситы из движения «Ансар Аллах» нанесли удары по аэропорту Рамон и району Негев, располагающемуся в южной части Израиля, четырьмя беспилотными летательными аппаратами (БПЛА).
10 сентября Израиль нанес удар с воздуха по Сане — столице Йемена, которая находится под контролем хуситов из движения «Ансар Аллах». Телеканал Al Masirah сообщил, что редакции двух газет «26 сентября» и «Йемен» попали под удар Израиля. В результате удара также пострадал Национальный музей Йемена. Сообщалось, что число погибших составило 46 человек, среди них пятеро детей и 11 женщин.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ