Медведев назвал приоритетом поддержку участников СВО и их семей
Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев 16 сентября на встрече с фракцией «Единая Россия» в Госдуме заявил, что поддержка участников специальной военной операции (СВО) и их семей является приоритетом.
«Безусловный приоритет — это поддержка участников спецоперации и их семей», — сказал Медведев.
В этот же день заместитель председателя комитета Госдумы по науке и высшему образованию Екатерина Харченко заявила о рассмотрении на осенней сессии законопроекта, направленного на ликвидацию правового неравенства, касающегося особых мер поддержки падчериц и пасынков участников СВО.
16 сентября Госдума России приняла поправку о праве гражданских жен погибших участников СВО на льготы при условии совместного проживания в течение трех лет, а также наличия совместного ребенка.
Все важные новости — в канале «Известий» в мессенджере МАХ