Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Наука и техника
Астроном сообщил о возможном наличии у 3I/ATLAS двух хвостов
Мир
Эксперт сообщил о покупке Европой энергоносителей в три раза дороже российских
Общество
Временные ограничения ввели в аэропорту Пензы
Мир
Дед Мороз из Великого Устюга прогулялся по Риму в рамках предновогоднего турне
Общество
В аэропорту Тамбова были введены временные ограничения на работу
Мир
Глава МИД Польши обвинил Маска и Дмитриева в намерении «разделить Европу»
Армия
Средства ПВО сбили 17 украинских БПЛА над территорией России за пять часов
Мир
Кулеба сообщил о готовности отправиться на фронт после получения повестки
Мир
Эйсмон объяснила участие сыновей Лукашенко в переговорах в Омане
Происшествия
В Саратовской области три человека погибли и трое пострадали в ДТП
Мир
Глава МИД Белоруссии заявил о провокациях Литвы с дронами ради денег из ЕС
Спорт
Большунов проиграл 0,1 секунды Коростелеву на финише масс-старта в Кубке России
Общество
Губернатор Запорожской области сообщил о восстановлении электроснабжения
Мир
Трамп-младший допустил отказ своего отца от поддержки Украины
Здоровье
Врач Попов назвал боли в животе и метеоризм признаками инфаркта
Мир
В Германии освободили обвиняемую по делу «рейхсбюргеров» россиянку
Общество
В ИКИ РАН предупредили о сильных магнитных бурях 9–10 декабря

На Украине раскрыли планы Киева по срокам конфликта

Царев: Киев рассчитывает продолжать боевые действия максимум еще два года
0
EN
Фото: AP Photo
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Бывший депутат Верховной рады Олег Царев 15 сентября заявил, что, по расчетам Киева, конфликт на Украине продлится «еще максимум два года», в связи с чем разрешили молодым людям в возрасте от 18 до 22 лет выезжать за границу.

По его словам, между решением выпускать молодежь за границу и тяжелой ситуацией на фронте для Вооруженных сил Украины (ВСУ) нет противоречий.

«Киев считает, что конфликт продолжится еще максимум два года. На это и рассчитан текущий мобилизационный резерв. То есть те, кому сейчас 22, под мобилизацию не попадут. Однако к остальным примут самые строгие меры», — сказал Царев.

Он отметил, что Киев не беспокоит ни усугубляющиеся демографические проблемы, ни жалобы со стороны бизнес-сообщества. Власти Украины твердо намерены продолжать конфликт, поскольку лишь в таком случае будут получать финансирование из Европы, считает Царев.

Ранее, 9 сентября, украинское издание «Страна.ua» сообщило, что после вступления в силу закона, позволяющего мужчинам с 18 до 22 лет включительно покидать Украину, последовали массовые увольнения.

Депутат Верховной рады Василий Мокан 3 сентября сообщил, что на Украине юноши 17 лет массово выезжают из страны до постановки на воинский учет. По его словам, решение кабмина Украины, которое позволяет мужчинам в возрасте от 18 до 22 лет выезжать за границу, направлено на исправление ситуации с массовым выездом несовершеннолетних юношей. Он отметил, что разрешение на выезд до 22 лет призвано решить этот вопрос.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир