Подготовка к учениям «Рубеж-2025» в Киргизии
Российские военнослужащие прибыли в Киргизию на учения «Рубеж-2025». Переброска подразделений выполнялась комбинированным способом. Мотострелки преодолели подъемы и спуски горных дорог на бронетранспортерах БТР-82А и на автомобилях «Урал» и «КамАЗ», передает телеканал «Известия».
Специальная техника была доставлена самолетами Ан-124 «Руслан» и Ил-76. Личный состав готовит оружие и технику перед активной фазой. Учения пройдут 17–20 сентября на базе Эдельвейс и озере Иссык-Куль. В маневрах примут участие военные РФ, Казахстана, Киргизии и Таджикистана. Российский воинский контингент представляют горные и штурмовые подразделения, расчеты разведывательных БПЛА и операторы ударных FPV-дронов. Воздушную поддержку обеспечат экипажи Ми-8 с российской базы Кант.
Телеканал «Известия» доступен в пакетах кабельных операторов, в Москве он находится на 26-й кнопке. Также прямой эфир канала транслируется на сайте iz.ru.