Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Путин ввел на год безвизовый режим для граждан Вьетнама
Армия
Армия России поразила логистический центр ВСУ в Николаевской области
Мир
В Кремле выразили надежду на оглашение заказчиков подрыва «Северных потоков»
Мир
В МИД России указали на отсутствие ограничений по поездкам в Саудовскую Аравию
Мир
Трамп выразил уверенность в своем решении по российскому дизелю
Экономика
Силуанов отметил устойчивость бюджета России к изменениям на мировых рынках
Мир
ЕС включил ГАЗ и дальневосточный завод «Звезда» в 22-й пакет санкций
Мир
Politico узнала о планах ЕС ввести санкции против российского ВПК
Армия
ВС РФ поразили судно с грузами в порту Одессы и объекты портовой инфраструктуры
Мир
В ЕС могут ввести ограниченные визы для россиян
Армия
Армия России поразила четыре используемых в интересах ВСУ локомотива
Авто
Верховный суд РФ признал незаконным лишение прав водителя не за рулем
Армия
В Минобороны России создан сервис для обучения нейросетей военного назначения
Общество
В «Руспродсоюзе» рассказали о последствиях снижения производства красной икры
Мир
Сенаторы США призвали Трампа отказаться от закупки российского дизтоплива
Авто
Росстандарт запретил продажи в РФ ряда китайских грузовиков
Общество
Депутат исключил влияние 22-го пакета санкций на экономику РФ
Мир
В Европе предрекли «печальный день» для Украины

WSJ отметила вклад Кирка в становление Вэнса вице-президентом США

WSJ: дружба с Кирком помогла Вэнсу стать вице-президентом США
0
EN
Фото: REUTERS/Alyssa Pointer
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Дружба с американским политическим активистом Чарли Кирком помогла Джей Ди Вэнсу занять пост вице-президента США. Об этом 12 сентября сообщила газета The Wall Street Journal (WSJ).

«Двое мужчин, с разницей в возрасте в 10 лет, подружились, и это помогло Вэнсу занять пост вице-президента», — говорится в материале.

Согласно публикации, Кирк также надеялся, что в конечном итоге Вэнс станет президентом США. Отмечается, что в ранее не опубликованном интервью WSJ американский активист заявил, что текущий вице-президент США стал бы великолепным главой государства.

Их дружеские отношения начались в 2017 году после сообщения Кирка Вэнсу в соцсетях. Впоследствии активист использовал свое влияние с целью поддержать амбиции Вэнса и укрепить его позиции в качестве кандидата на пост вице-президента при американском лидере Дональде Трампе.

«Кирк и Вэнс крепко сдружились. Они регулярно общались, обсуждали свои семьи и подшучивали друг над другом в групповых чатах», — следует из материала.

Чарли Кирк, внесший вклад в победу Трампа на президентских выборах, погиб 10 сентября в результате совершенного против него покушения. Вдова Кирка Эрика предположила, что к его гибели могло привести то, что он проповедовал патриотизм, веру и милосердную любовь Божию.

На фоне произошедшего Трамп приказал приспустить государственные флаги на американских административных зданиях до 18:00 (01:00 мск) 14 сентября. Он также поделился, что поедет на похороны Кирка.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир