Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Сотрудничавший со спецслужбами Швеции россиянин осужден на 13 лет за госизмену
Общество
СМИ сообщили о сокращении рынка смартфонов в России почти на четверть в 2025 году
Мир
Общее число пострадавших в результате крушения поездов в Испании возросло до 152
Общество
Одна из пострадавших при взрыве в центре МВД в Сыктывкаре умерла в больнице
Мир
Global Times указала на продемонстрированную ЕС бесхребетность перед США
Общество
Два человека погибли от отравления угарным газом в Пензенской области
Мир
Число погибших в результате крушения поездов в Испании возросло до 39
Мир
Bloomberg сообщило о приостановке Киевом заказов БПЛА у Helsing
Мир
Пленный боевик ВСУ рассказал о гибели ожидающих эвакуации украинских бойцов
Мир
Politico узнала о групповом чате лидеров ЕС для обсуждения политики Трампа
Общество
В Иркутской области задержан подозреваемый в подготовке теракта
Мир
FT узнала об избытке продукции на $22 млрд у крупнейших производителей алкоголя
Общество
МВД предупредило о письмах мошенников по электронной почте под видом «Госуслуг»
Общество
В ОМС включили неинвазивный тест для беременных на аномалии ребенка
Экономика
Биржевая цена на серебро обновила исторический рекорд
Мир
WSJ допустила закрытие военных баз США в ЕС из-за ситуации вокруг Гренландии
Мир
Жители Киева начали греться у костров из выброшенных елок из-за блэкаута

Губернатор Юты подтвердил задержание подозреваемого в убийстве Кирка

0
EN
Фото: x.com
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Губернатор американского штата Юты Спенсер Кокс 12 сентября подтвердил задержание подозреваемого в убийстве политического активиста Чарли Кирка.

«Доброе утро, дамы и господа. Мы его поймали», — рассказал Кокс на пресс-конференции, которая опубликована на сайте агентства Reuters.

По его словам, член семьи подозреваемого связался с другом семьи, который затем обратился к правоохранителям с информацией о том, что Робинсон признался ему в совершении этого инцидента.

Он отметил, что оружие подозреваемого было обнаружено в районе к северу от Кэмпус-Драйв-Роуд. Это была винтовка «Маузер 98» с продольно-скользящим затвором, завернутая в темное полотенце. На винтовке был установлен оптический прицел.

Кроме того, следователи нашли гильзы с выгравированными надписями, найденные рядом с оружием. На трех неиспользованных гильзах имелись надписи Hey fascist! catch! («Эй, фашист! Лови!»).

В свою очередь, глава Федерального бюро расследований (ФБР) Кэш Патель сообщил, что подозреваемый был задержан буквально прошлой ночью — менее чем через 36 часов после происшествия.

10 сентября Чарли Кирк скончался после огнестрельного ранения в шею, полученного во время мероприятия в университете Юты. Позднее, 12 сентября, президент США Дональд Трамп заявил, что подозреваемый в убийстве Кирка «с большой долей вероятности» находится под стражей. Кроме того, он также призвал приговорить убийцу Кирка к смертной казни.

По данным газеты The New York Post, подозреваемым в стрельбе по Кирку является 22-летний житель американского штата Юта Тайлер Робинсон.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир