Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров объяснил иностранным послам значение фразы «работайте, братья»
Общество
Путин заявил о качественном развитии вооружений ВС РФ с началом СВО
Спорт
World Gymnastics изменила правила поведения на церемониях награждения
Армия
Путин заявил о готовности России отвечать на любые внешние и внутренние угрозы
Общество
В Свердловской области смерч разрушил дачные участки за несколько секунд
Мир
Путин назвал лживыми заявления Запада об угрозе со стороны России
Мир
В Ереване на заседании горсовета произошла драка между партиями
Происшествия
При атаке ВСУ на Запорожскую область пострадала двухлетняя девочка
Мир
Рябков указал на отсутствие диалога между РФ и США
Авто
Россияне отдали приоритет ремонту авто над собственным здоровьем
Общество
Космонавт Дубров дал советы желающим полететь в космос
Экономика
Эксперты рассказали о рабочих аргументах при разговоре о повышении зарплаты
Общество
Врач рассказал о риске умереть от тромбоза глубоких вен
Армия
Путин сообщил о продвижении ВС РФ по всей линии боевого соприкосновения
Мир
Марат Камболов назначен врио главы Южной Осетии
Авто
Названы подержанные автомобили-бестселлеры в РФ в мае
Мир
Польские СМИ заявили об обосновавшейся в стране украинской мафии

Российский автобренд Tenet начал продажи кроссовера T8

0
EN
Фото: АГР Холдинг
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Полноприводный семиместный кроссовер Tenet T8 поступил в продажу в России. Модель доступна в двух комплектациях по цене от 3,54 млн и 3,79 млн рублей, говорится в сообщении «Тенет Рус», которое поступило «Известиям» 12 сентября.

Tenet T8 оснащен безальтернативным двухлитровым турбомотором мощностью 197 л.с. (375 Н·м) в паре с семиступенчатым «роботом». Разгон до 100 км/ч занимает 8,4 с, максимальная скорость достигает 210 км/ч. Длина автомобиля составляет 4725 мм при колесной базе 2710 мм.

В базовую комплектацию в числе прочего входят 18-дюймовые диски, панорамная крыша, система кругового обзора, двухзонный климат-контроль, восемь аудиодинамиков Sony. В салоне два раздельных экрана — центральный 15,6-дюймовый и 10,3-дюймовая цифровая приборная панель. У второй и топовой версии Tenet T8 установлены 19-дюймовые диски, передние кресла оснащены функцией вентиляции, количество динамиков расширено до 10. Дополнен комплекс водительских ассистентов, есть беспроводная зарядка для смартфона и проекционный дисплей.

Модель встала на конвейер завода «АГР Холдинг» (бывший Volkswagen) в Калужской области вместе с более компактными кроссоверами T4 и T7. Автомобили Tenet базируются на моделях Chery. Бренд Tenet был создан специально для российского рынка.

Накануне компания Evolute объявила старт продаж обновленной версии гибридного кроссовера i-Space в России. Кроссовер, выпускающийся на заводе в Липецкой области, доступен в одной комплектации и двух версиях — пятиместной и семиместной. Первая стоит от 2,49 млн рублей, вторая — от 2,59 млн рублей.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир