Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
В ЛНР установили имена всех погибших при ударе ВСУ по колледжу в Старобельске
Спорт
Исполком Европейского гимнастического союза вернул флаг и гимн спортсменам РФ
Общество
В русском языке насчитали свыше 4 тыс. слов на букву «а»
Армия
Силы ПВО сбили семь управляемых авиабомб, шесть ракет РСЗО Vampire и 320 дронов
Мир
В США отметили осознание Европой важности диалога с РФ в шаге от катастрофы
Армия
ВС России нанесли удар возмездия «Орешником» по военным целям на Украине
Здоровье
В Уганде рассказали об опасности перепутать Эболу с малярией
Общество
Шесть поездов задерживаются из-за остановки движения на Крымском мосту
Мир
В Пакистане 16 человек погибли и несколько пострадали при подрыве поезда
Общество
Следователи начали проверку по факту смерти мэра Нальчика Ахохова
Общество
Движение автотранспорта на Крымском мосту возобновили
Общество
Путин назвал долгом перед будущими поколениями отстаивание исторической правды
Мир
Путин указал на впечатляющие успехи стран Африки в экономике и соцсфере
Общество
Появились кадры с направляющимися в Старобельск иностранными журналистами
Общество
Мэр Нальчика Таймураз Ахохов умер на 55-м году жизни
Мир
В Верховной раде призвали завершить конфликт после серии взрывов в Киеве
Мир
Трамп подтвердил ликвидацию открывшего стрельбу у Белого дома

МИД Белоруссии прокомментировал закрытие границ Польшей

МИД Белоруссии: закрытие границ Варшавой направлено против самой Польши
0
EN
Фото: REUTERS/Agnieszka Sadowska/ Agencja Wyborcza.pl via REUTERS
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Минск не волнует решение Варшавы о закрытии границы, поскольку данные действия направлены в первую очередь против самого же польского государства. Об этом 12 сентября заявил министр иностранных дел Белоруссии Максим Рыженков.

«Мы реагируем спокойно. На самом деле то, что делает сегодня Польша, в первую очередь направлено против самой же Польши», — заявил дипломат в комментарии телеканалу «Первый информационный».

В Государственном таможенном комитете Белоруссии сообщили, что таможенные органы страны готовы к увеличению потока машин на литовском и латвийском направлениях после закрытия границы.

«Польская сторона этой ночью полностью закрыла границу с Беларусью — пункты пропуска «Брест», «Козловичи» и железнодорожные пункты пропуска. Белорусские таможенники готовы к увеличению потоков транспортных средств на литовском и латвийском направлениях в случае переориентации на данные участки границы движения с польского направления», — указано на сайте ведомства.

В других пунктах пропуска — «Каменный Лог», «Бенякони» и «Григоровщина» — введены усиленные смены. Сотрудники таможни готовы к оформлению максимального количества транспортных средств.

В ночь на 12 сентября власти Польши закрыли границу, заявив, что это связано с началом российско-белорусских военных учений «Запад-2025». Днем ранее заместитель главы министерства обороны Польши Цезарий Томчик сообщил, что власти государства планируют в течение будущих дней перебросить 40 тыс. военнослужащих на границы с РФ и Белоруссией. Он уточнил, что Варшава готовилась к учениям «Запад-2025» на протяжении нескольких месяцев.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир