Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Обезвредившую нападавшего в оренбургском детсаду воспитательницу наградят
Происшествия
В Белгородской области при ударе дрона ВСУ по машине погиб врач-рентгенолог
Общество
Юрист оценила допустимость отказов работодателя в оплате времени перекуров
Авто
The Grand Tour вернется на экраны в 2026 году без Кларксона и Хаммонда
Мир
Лавров указал на принуждение Армении со стороны ЕС выбирать между РФ и Западом
Наука и техника
Российские ученые создали каталог вспышек на красных карликовых звездах
Спорт
Глава WADA указал на дискомфорт из-за присутствия Тутберидзе на Олимпиаде
Мир
Украинские СМИ сообщили о разрушении киевской ТЭЦ-4
Спорт
European Aquatics допустила российских юниоров к турнирам с флагом и гимном
Спорт
Вратарь ХК «Флорида» Бобровский одержал 450-ю победу и побил рекорд в матчах НХЛ
Общество
Экологи предупредили об опасности ясенелистного клена для человека
Общество
Минпросвещения России направило комиссии во все школы по местам произошедших ЧП
Авто
В Подмосковье могут ограничить движение большегрузов во время снегопадов
Общество
Пожар на станции Кочетовка в Тамбовской области потушен
Мир
Песков заявил о готовности России вести диалог с США по ситуации вокруг ДСНВ
Общество
Бросившего ребенка об пол в Шереметьево приговорили к принудительному лечению
Наука и техника
«Единая Россия» добилась ежегодного роста финансирования науки

Катар намерен предъявить иск в суд против Нетаньяху после удара по Дохе

0
EN
Фото: Global Look Press/Nikku
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Власти Катара поручили команде юристов изучить возможность предъявления премьер-министру Израиля Биньямину Нетаньяху международных обвинений в связи с ударом Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) по лидерам палестинского радикального движения ХАМАС, находившихся в столице Катара Дохе. Об этом 10 сентября сообщила газета The Times of Israel со ссылкой на источники.

Уточняется, что 9 сентября премьер-министр Катара шейх Мохаммед бин Абдулрахман Аль-Тани назвал удар терроризмом, спонсируемым государством Нетаньяху и заявил, что Доха оставляет за собой право на ответ.

По данным издания, Нетаньяху уже разыскивается Международным уголовным судом по обвинению в военных преступлениях на территории сектора Газа.

Пресс-служба ЦАХАЛ 9 сентября сообщила, о нанесении ударов по верхушке руководства движения ХАМАС. В ЦАХАЛ подчеркнули, что перед ударом были приняты меры для минимизации ущерба мирному населению. Так, удары были нанесены высокоточным оружием и использовались дополнительные данные разведки.

При этом 9 сентября газета The Washington Post заявила, что израильская разведка «Моссад» совместно с Белым домом давали Катару обещание, что ударов и нападений на лидеров ХАМАС в Дохе не будет.

Вскоре после этого палестинское движение сообщило, что в результате атаки погибли шесть человек, включая сына лидера ХАМАС Халиля аль-Хайя и катарского офицера. Переговорная группа движения при этом выжила.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир