Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Корабль «Союз МС-27» с тремя космонавтами приземлился в Казахстане
Мир
The Times сообщила о плане ЕС огласить решение по активам РФ
Происшествия
В Новосибирске эвакуированы 670 человек из-за пожара в колледже
Общество
Эксперт рассказала о возвращении покупателей на рынок де-люкс-недвижимости
Армия
Силы ПВО сбили 121 украинский БПЛА над регионами РФ за ночь
Общество
Мурашко назвал сроки поступления вакцины от меланомы для первых пациентов
Армия
Герасимов назвал взятие Красноармейска важнейшим этапом освобождения Донбасса
Мир
В Китае оценили поддержку России на фоне напряженности в отношениях КНР и Японии
Общество
ФСБ задержала фигурантов незаконного оборота драгметаллов в Магаданской области
Мир
Литва объявила чрезвычайное положение из-за воздушных шаров из Белоруссии
Общество
В аэропорту Нальчика ввели временные ограничения на полеты
Наука и техника
Нейроинтерфейс для контроля человека в VR-среде создали в России
Общество
Суд в Новосибирске назначил Илье Пономареву 12 лет за оправдание терроризма
Общество
Гуцан заявил о возбуждении 350 дел о коррупции в ключевых сферах государства
Общество
Долина считала себя участницей спецоперации в момент продажи квартиры
Мир
Итальянский певец Сандро Джакоббе умер на 76-м году жизни
Общество
Число пострадавших при атаке БПЛА на Чебоксары выросло до девяти

Выигравшая дело о дискриминации в США россиянка поделилась подробностями инцидента

0
EN
Фото: ИЗВЕСТИЯ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Россиянка Аделия Муслимова, которая выиграла суд в Чикаго по делу о дискриминации по национальному признаку, 10 сентября рассказала «Известиям» подробности произошедшего.

По ее словам, в феврале 2023 года она обратилась в местный груминг-салон, где работала украинка, которая отказалась оказывать услуги из-за того, что Муслимова является россиянкой.

Она добавила, что после этого решила подать в суд на компанию за дискриминацию и начала искать адвоката, но никто не соглашался на ведение данного дела.

Несмотря на это, Муслимова самостоятельно подала в суд и в июле после финального слушания ей присудили $20 тыс. компенсации. Кроме того, россиянка добавила, что первоначальная жалоба была из-за дискриминации, но в суде вынесли решение по русофобии.

Также Муслимова заявила, что украинка за всё время судебных разбирательств ни разу не попыталась выйти на контакт и загладить свою вину. Россиянка уточнила, что в конце процесса адвокат сотрудницы салона предлагал деньги за отзыв заявления, но Муслимова отказалась.

«Надеюсь, что данный прецедент станет уроком для других, <...> еще раз хочу сказать, никогда не отчаивайтесь, боритесь до конца», — сказала она.

Российский эмигрант Валерий 9 сентября рассказал о том, как выиграл суд в США после того, как его уволили с работы из-за конфликта с украинскими беженцами. Он уточнил, что украинцы убедили начальство кафе, где работал россиянин, уволить его. В результате Валерий вместе с адвокатами подал иски против заведения. Судебный процесс длился почти два года, но в конце концов кафе предложило выплатить компенсацию, чтобы избежать дальнейших разбирательств.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир