Синоптик рассказал о погоде в Москве и области на этой неделе
Руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов рассказал, какая погода ожидается в Москве и Подмосковье на этой неделе.
В беседе с «Радио 1» в понедельник, 8 сентября, специалист отметил, что антициклоны формируют погоду почти на всей европейской территории страны с незначительными отличиями. По его словам, в Москве и Подмосковье всю неделю сохранится ровная и комфортная погода с температурой от +22 до +24 градусов, а с середины недели она может снизиться до +20.
Он добавил, что осадков в этот период не ожидается, атмосферное давление останется высоким, а ветер будет слабым.
Шувалов также предупредил, что утром будет прохладно, поэтому стоит одеваться теплее. На фоне хорошей погоды в столичном регионе менее благоприятная ситуация наблюдается в Сочи, где до конца недели ожидаются дожди и грозы. Он уточнил, что бархатный сезон на побережье временно прервался, но после 10 сентября там снова установится хорошая погода.
Ранее 8 сентября метеоролог, ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец пообещал москвичам теплую и солнечную погоду в День города. По его словам, 13 и 14 сентября в Москве сохранится солнечная и сухая погода, пишет сайт kp.ru. Днем ожидается +17…+21 градус, ночью около +10 градусов. Ветер южный, слабый, давление повысится до 760 мм рт. ст., сообщает агентство городских новостей «Москва». Накануне Тишковец назвал текущую погоду в столице идеальной для первого месяца осени, отмечает РИАМО.
В этот же день синоптик прогностического центра «Метео» Александр Ильин в беседе с RT рассказал, что теплая погода в столичном регионе продлится как минимум до конца выходных. Ожидается солнечная и сухая погода без осадков. Иногда на небе будут появляться облака, ветер — слабый, переменных направлений, сообщает 360.ru.
Также 8 сентября ведущий специалист информационного агентства «Метеоновости» Татьяна Позднякова заявила «Известиям», что на протяжении недели в Москве и Подмосковье температура будет на 3–4 градуса выше нормы и в конце недели достигнет отметки +22…+24 градусов.
6 сентября научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд пообещал длительный период комфортной погоды в центре России. По его словам, такая погода продлится до конца недели, пишет ИА Регнум.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ