Россияне получат доступ к значимым интернет-сервисам во время ограничений связи
Операторы начали тестировать доступ к востребованным интернет-сервисам в периоды ограничений интернета. Об этом 5 сентября сообщили в пресс-службе Минцифры РФ.
«Перечень цифровых платформ сформирован на основе рейтинга наиболее популярных интернет-ресурсов России. Среди них — соцсети, маркетплейсы, навигаторы, такси, службы доставки, супермаркеты, личные кабинеты операторов связи. Кроме того, доступ будет обеспечен к «Госуслугам», платформе для дистанционного голосования, сайтам президента РФ и правительства РФ», — говорится в публикации в Telegram-канале.
Целью этой меры является минимизация неудобств для граждан в случаях, когда требуется отключение мобильного интернета для обеспечения безопасности.
1 сентября сообщалось, что крупнейшие операторы связи РФ запустили безлимитный доступ к мессенджеру МAX. В Минцифры уточнили, что данную услугу уже предоставляют Т2, «Билайн», «МегаФон» и МТС. Абоненты могут звонить, писать и использовать другие функции MAX, не расходуя основной пакет интернет-трафика. Также за безлимит не взимается дополнительная плата.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ