Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
В аэропорту Иванова ввели временные ограничения на работу
Мир
В Великобритании вооруженный ломом мужчина ранил пятерых человек в больнице
Мир
В МИД РФ оценили перспективы восстановления диалога с ЕС
Общество
В ГД отреагировали на сообщения о запрете некоторым россиянам въезжать в Грузию
Спорт
Бизнесмен Колесников рассказал о предложении возглавить СБР
Мир
Карасин заявил о нарастании осуждения Киева за атаку на госрезиденцию РФ
Мир
Постпред США при НАТО заявил о намерении изучить атаку ВСУ на резиденцию Путина
Общество
В ДНР на 62-м году жизни погиб протоиерей Василий Кийко
Происшествия
Три мирных жителя пострадали при атаке БПЛА ВСУ на Белгородскую область
Мир
NYT сообщила о нарисованном на преследуемом США танкере Bella 1 флаге РФ
Происшествия
Стало известно об отсутствии разрушений в Сочи на фоне штормового предупреждения
Армия
Силы ПВО уничтожили 27 украинских БПЛА над территорией РФ за три часа
Спорт
FIS присвоила нейтральный статус еще пяти спортсменам из России
Общество
Дополнительные временные ограничения введены в аэропорту Геленджика
Спорт
В Испании сообщили о планах IFAB изменить правила офсайда в футболе
Мир
В Польше ответили на слова Сибиги о притеснении украинцев
Мир
Президент ЦАР не одобрил попытку ВСУ атаковать резиденцию Путина
Сюжет:

Путин сообщил о хороших предложениях по работе с компаниями США на Аляске

0
EN
Фото: РИА Новости/Александр Вильф
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

На Аляске России поступили хорошие предложения по работе с компаниями США. Об этом 5 сентября сообщил президент РФ Владимир Путин в ходе пленарного заседания Восточного экономического форума – 2025 (ВЭФ-2025).

«У нас есть хорошие предложения по работе с компаниями США на Аляске», — заявил он.

По словам главы государства, Аляска обладает ресурсами, а у российской стороны есть гораздо более эффективные технологии добычи и сжижения газа. Он отметил, что в Вашингтоне об этом знают, в том числе на уровне участников экономической деятельности компаний.

Путин выразил готовность к сотрудничеству. Он уточнил, что Россия будет двигаться, если по данному направлению появятся политические решения — Москва и Вашингтон могут вместе работать в Арктике.

Ранее в этот день официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в студии «Известий» на ВЭФ-2025 сообщил о небыстром продвижении в процессе нормализации российско-американских отношений. По его словам, процесс полного восстановления связей может занять время. Песков выразил мнение, что на связь Москвы и Вашингтона повлияли «старания» экс-президента США Джо Байдена, из-за которых отношения деградировали.

Юбилейный Восточный экономический форум проходит 3–6 сентября на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета. В этом году основная тема форума — «Дальний Восток: сотрудничество во имя мира и процветания».

В приветствии участникам, организаторам и гостям X ВЭФ Путин отметил, что за прошедшее десятилетие ВЭФ по праву заслужил высокий авторитет.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир