Песков заявил о возможности строить долгосрочные планы развития в РФ
Текущая экономическая ситуация в России позволяет строить планы развития на многие годы вперед. Об этом 5 сентября сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в ходе Восточного экономического форума – 2025 (ВЭФ-2025).
«Благодаря действиям президента в стране ситуация экономическая абсолютно стабильная и предсказуемая», — сказал Песков в беседе с «РИА Новости».
Представитель Кремля отметил, что на данный момент происходит контролируемое охлаждение российской экономики, однако умеренное оно или нет — предмет дискуссий. Песков добавил, что российской экономике нужно было «притормозиться», чтобы обеспечить макроэкономическую стабильность.
Глава Минэкономразвития Максим Решетников 4 сентября заявил на полях ВЭФ, что экономика РФ охлаждается быстрее, чем ожидалось. Он отметил что в рамках подготовки прогнозов аналитики просчитывают различные варианты, включая и стрессовые.
12 августа президент России Владимир Путин назвал снижение инфляции важным достижением. По состоянию на июль она составляла 8,8%.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ