Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Reuters сообщило о подтверждении Трампом приглашения Путина в «Совет мира»
Общество
ФСБ ликвидировала причастного к попытке теракта в Ставрополе мужчину
Мир
Австралия закрыла десятки пляжей в Сиднее после нападений акул
Мир
Посол РФ Барбин заявил о роли Дании как одного из основных спонсоров Киева
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 32 БПЛА ВСУ над регионами России
Мир
В ИКИ РАН сообщили о начале второго пика магнитной бури
Общество
В ГД предложили предупреждать о звонках с помощью голосовых роботов
Спорт
Российский хоккеист «Колорадо» Ничушкин попал в аварию
Общество
Средняя площадь квартиры в новостройках Москвы достигла максимума за пять лет
Мир
Трамп заявил о неспособности Дании защитить Гренландию
Общество
Суд в Забайкалье признал молодежную организацию террористической
Общество
Эксперт предупредила о рисках быстрых знакомств после Нового года
Общество
Шацкая рассказала об угрозе цифровой репутации и доначислений НДФЛ ИП
Общество
В Госдуме предложили снизить первоначальный взнос по военной ипотеке до 10%
Общество
В РПЦ сообщили о массовом отказе частных клиник от проведения абортов
Общество
В Госдуме предложили рассмотреть расширение семейной налоговой выплаты
Общество
Федяев рассказал о повышении штрафов за перевозку детей без автокресел
Сюжет:

ДОМ.РФ вложил в развитие Дальнего Востока 1,7 трлн рублей

0
EN
Фото: ДОМ.РФ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Суммарные инвестиции в развитие Дальнего Востока с помощью инструментов и мер поддержки ДОМ.РФ составили 1,7 трлн рублей. Об этом сообщил управляющий директор компании Александр Аксаков в своем выступлении на сессии «Стимулы роста: как поддержать инвестиции в городскую и туристическую инфраструктуру», которая прошла на ВЭФ-2025.

«Все инструменты, которые есть у ДОМ.РФ, используются нами в регионах Дальнего Востока», — рассказал Аксаков. В частности, по его словам, в регионе широко применяются инфраструктурные облигации. Из 55 проектов, которые реализует ДОМ.РФ, 13 на сумму 46 млрд рублей — на Дальнем Востоке. «Здесь мы планируем уже в этом году ввести ряд объектов, в том числе путепровод в Амурской области, тепломагистраль в Хабаровске, объекты на горнолыжном курорте Белая гора», — сообщил Аксаков.

Он отметил, что несмотря на исчерпание лимита в 200 млрд рублей, спрос на механизм остается высоким. Так, только по проектам на Дальнем Востоке на рассмотрении находятся заявки на 150 млрд рублей.

Помимо этого Банк ДОМ.РФ профинансировал на Дальнем Востоке 11 проектов по развитию туризма на 27,3 млрд руб, напомнил управляющий директор компании. Речь идет о гостиничных комплексах в Забайкалье, Бурятии, Якутии и строительстве горнолыжного курорта в Южно-Сахалинске.

Он также сообщил, что из 83 арендных проектов ДОМ.РФ 60 реализуется на Дальнем Востоке. Более 1,1 тыс. квартир уже заселены, планируется создать жилье еще для 11 тыс. семей. Инвестиции компании по этому направлению составили 82 млрд руб.

«Если сложить все инструменты и меры поддержки компании, то инвестиции ДОМ.РФ в Дальний Восток составили 1,7 трлн рублей», — отметил Аксаков.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир