Моди назвал отличной состоявшуюся встречу с Путиным на полях саммита ШОС
Премьер-министр Индии Нарендра Моди в понедельник, 1 сентября, назвал отличной встречу с президентом РФ Владимиром Путиным на полях саммита стран — членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).
«Провели отличную встречу с президентом Путиным на полях саммита ШОС в Тяньцзине», — написал он в соцсети X (бывш.Twitter).
По его словам, стороны обсудили пути углубления сотрудничества России и Индии во всех областях, в том числе торговле, удобрениях, космосе, безопасности и культуре. Также Моди и Путин обменялись мнениями о региональных и глобальных событиях, включая урегулирование конфликта на Украине.
Кроме того, премьер-министр Индии назвал стратегическое партнерство государств важнейшей опорой региональной и глобальной стабильности.
Ранее в этот день в ходе встречи с российским лидером Моди подчеркнул большое значение тесного сотрудничества РФ и Индии для обеспечения глобальной стабильности и процветания. Путин, в свою очередь, отметил положительную динамику торгово-экономической кооперации государств.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ