Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Шесть человек задержаны в ходе протеста «Партии тараканов» в индийском Дели
Происшествия
В кафе на западе Москвы конфликт между поваром и сантехником перерос в драку
Спорт
Россиянин Василевский получил приз лучшему вратарю регулярного чемпионата НХЛ
Мир
Песков призвал не преувеличивать значимость присутствия делегации США на ПМЭФ
Мир
Кобяков указал на роль Трампа в восстановлении диалога России и США
Происшествия
Собянин сообщил о ликвидации летевшего на Москву беспилотника
Происшествия
В Ленобласти из-за атаки БПЛА пострадали четыре человека
Мир
Экс-замминистра Италии назвал страну «кораблем без капитана» из-за Мелони
Происшествия
Один человек погиб при обстреле ВСУ машины сотрудника Каховской администрации
Мир
Во Львовской области депутаты забыли отключить трансляцию и устроили застолье
Общество
Лантратова рассказала о состоянии пострадавших при ударе ВСУ по поезду в Крыму
Мир
Мужчина прочитал отрывок из Булгакова на месте снесенного памятника в Киеве
Мир
В Крыму новому владельцу квартиры Зеленского предложили создать музей неонацизма
Наука и техника
На ПМЭФ обсудили сосуществование людей и роботов в современном мире
Происшествия
В Белгородской области при атаке дрона ВСУ пострадала 12-летняя девочка
Спорт
Российская теннисистка Андреева одержала победу в турнире «Ролан Гаррос»
Общество
В Ломоносовском районе Ленобласти ликвидировали последствия возгорания

В России стартует седьмой сезон лесовосстановительной акции страны – «Сохраним лес»

0
EN
Фото: РИА Новости/Павел Усаченко
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В период осенней лесовосстановительной кампании во всех регионах страны пройдет традиционная акция «Сохраним лес». Акция по праву является самой масштабной в стране по количеству высаживаемых деревьев и, согласно опросам ВЦИОМ, входит в топ-3 самых узнаваемых экологических инициатив у жителей России.

Цель 2025 года – высадить 70 миллионов деревьев, привлечь внимание широкой общественности к теме бережного отношения к лесным ресурсам, а также компенсировать последствия лесных пожаров и внести вклад в сохранение углеродного баланса страны. Всего за пять предыдущих сезонов проекта его участники высадили около 300 млн деревьев.

Акция «Сохраним лес» пройдет уже в седьмой раз, традиционно охватит все субъекты РФ, включая исторические регионы, на территории которых также запланировано проведение мероприятий Программы экологических гуманитарных миссий.

Напомним, что акция «Сохраним лес» объединяет в себе смыслы сохранения лесов не только в количественном выражении, но и с учетом ухода и бережного отношения к лесам, которые по праву являются гордостью нашей страны. В новом сезоне проекта также запланировано проведение субботников на территории лесничеств, образовательных мастер-классов, онлайн-викторин по теме леса и другие тематические активности.

Организаторами акции выступают АНО «Сад Памяти» совместно с Всероссийским экологическим движением «Экосистема» при поддержке Минприроды России и Рослесхоза.

Самый масштабный проект по восстановлению лесов в стране проводится с 2019 года в рамках исполнения Указа Президента В.В. Путина «О национальных развития Российской Федерации на период до 2030 года и на перспективу до 2036 года» от 07.05.2024 №309, в поддержку национального проекта «Экологическое благополучие».

Как принять участие: выбрать локацию и зарегистрироваться на сайте проекта сохранимлесрф.рф, приехать в назначенный день и время, весь инвентарь и посадочный материал будет выдан на месте. Рекомендуем предварительно связаться с ответственным по локации для подтверждения деталей.

Читайте также
Прямой эфир