Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
СМИ сообщили о прекращении общения принцессы Евгении с отцом из-за скандала
Мир
Медведев с иронией отметил точность своих прогнозов по мировой политике
Происшествия
Один человек пострадал в результате атаки БПЛА в Краснодарском крае
Общество
Крещенский сочельник наступил у православных верующих
Мир
Глава ЦБ Латвии заявил о фактической войне Европы с Россией
Мир
Дмитриев посоветовал Каллас не пить перед написанием постов в соцсетях
Происшествия
В центре Москвы произошел пожар в пятиэтажном жилом доме
Мир
СМИ сообщили о сокращении США торговли почти с 40% мира
Мир
Китайско-украинский товарооборот в 2025 году сократился на 2,6%
Мир
Медведчук указал на безвыходность конфликта на Украине для ЕС
Мир
Стало известно о перебросе ВСУ наемников из Колумбии в Харьковскую область
Происшествия
Три человека пострадали в результате падения обломков БПЛА на дом в Беслане
Мир
В Британии указали на неопределенность ЕС из-за позиции РФ по Гренландии
Мир
Полковник Макгрегор призвал Британию серьезно относиться к России
Мир
В ЕС заявили о невозможности одобрить торговую сделку с США из-за пошлин Трампа
Общество
В аэропортах Волгограда и Краснодара сняли ограничения на полеты самолетов
Здоровье
Хирург рассказал о методике имплантации зубов за три дня

Посол США Кушнер обвинил Макрона в бездействии против антисемитизма

0
EN
Фото: Global Look Press/Alexis Sciard
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Посол США во Франции Чарльз Кушнер направил письмо президенту Эммануэлю Макрону. Он выразил «глубокую обеспокоенность» всплеском антисемитизма и бездействием французских властей. Об этом 24 августа сообщила газета Le Figaro.

Письмо, оказавшееся в распоряжении AFP, стало продолжением критики, ранее высказанной премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху.

«Заявления, которые очерняют Израиль, и жесты в знак признания палестинского государства поощряют экстремистов, разжигают насилие и ставят под угрозу еврейство во Франции», — написал дипломат.

Кушнер подчеркнул, что во Франции «не проходит и дня без нападений на евреев, осквернения синагог и школ, а также вандализма в еврейских бизнесах». По его словам, даже детские сады стали объектами антисемитских атак.

«Почти половина молодых французов говорят, что никогда не слышали о Холокосте. Такое невежество заставляет нас сомневаться в школьной программе во французских школах», — отметил он.

По данным МВД Франции, антисемитские акты резко участились после нападений ХАМАС на Израиль 7 октября 2023 года и начала войны в Газе.

Ранее, 23 августа, сообщалось о вызове посла Италии Эмануэлу Д'Алессандро после ее высказывания Макрону о предоставлении гарантий безопасности Киеву. Она заявила, что ему самому стоит надеть маску и отправиться на Украину.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир