Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Правительство РФ одобрило прием на работу без испытательного срока женщин с детьми
Экономика
Трамп выразил уверенность в поддержке РФ и украинским народом плана США
Общество
В аэропортах Пензы и Саратова сняли ограничения на полеты
Мир
В Верховной раде сообщили об «охоте» Зеленского на Ермака
Мир
Ученые сообщили о нарушении человечеством семи из девяти планетарных границ
Мир
На Западе заявили о нежелании Европы мира на Украине из-за военных соглашений
Общество
Ученые нашли способ справиться с аллергией и пищевыми ограничениями в праздники
Общество
Экономист сообщил об индексации пенсии в 2026 году на 7,6%
Экономика
Эксперт назвал причины роста интереса россиян к фондовому рынку
Общество
Суд в Москве начнет процесс по иску Бони к невесте Лепса в понедельник
Общество
Диетолог рассказал о способах вернуть здоровое питание после праздников
Общество
Ученые указали на усиление хронической боли чувством несправедливости и гневом
Мир
СМИ сообщили об открытии военными Камбоджи огня на границе с Таиландом
Мир
Совбез ООН проведет заседание по Украине 9 декабря
Общество
В Госдуме предложили увеличить налоговый вычет при покупке жилья в 2,5 раза
Общество
В аэропортах Домодедово и Жуковский приостановили полеты самолетов
Мир
В Германии сообщили об инициативе переименовать улицы с советскими названиями

CNN указал на присутствие пособницы Эпштейна на мероприятии Клинтонов в 2013 году

CNN: Клинтоны пригласили пособницу Эпштейна на мероприятие в 2013 году
0
EN
Фото: Getty Images/Kevin Dietsch
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Осужденная за пособничество финансисту Джеффри Эпштейну Гислейн Максвелл была замечена среди гостей на конференции Clinton Global Initiative в 2013 году. Об этом 24 августа сообщает телеканал CNN со ссылкой на недавно обнаруженные фото, видео и документы.

«Спустя годы после того, как ее публично обвинили в гражданских исках и прессе в оказании помощи Джеффри Эпштейну в ухаживании за несовершеннолетними и их сексуальном насилии, Гислейн Максвелл была почетным гостем на престижной конференции Clinton Global Initiative в сентябре 2013 года», — говорится в материале.

По данным телеканала, Максвелл имела право на свободный вход на мероприятие, что могло быть рекомендовано либо бывшим президентом США Биллом Клинтоном, либо его супругой, бывшим госсекретарем США Хиллари. В 2011 году Максвелл запрещали посещать официальные события из-за обвинений в вербовке девушек для Эпштейна, что делало ее присутствие на конференции в 2013 году особенно странным.

Председатель комитета по надзору палаты представителей конгресса Джеймс Комер 5 августа направил повестки в минюст США для дачи показаний чете Клинтонов, а также другим высокопоставленным лицам. Кроме того, показания должны будут дать экс-директоры Федерального бюро расследований (ФБР) Джеймс Коми и Роберт Мюллер, а также бывшие генпрокуроры США Лоретта Линч, Эрик Холдер, Меррик Гарланд, Уильям Барр, Джефф Сешнс и Альберто Гонсалес.

Позднее, 19 июля, президент США Дональд Трамп попросил минюст США обнародовать все имеющиеся показания жюри присяжных по делу Эпштейна. Однако позднее, 23 июля, суд Флориды отклонил это прошение, в связи с чем Трамп 28 июля выразил свое недовольство. Президент США был раздражен допускаемыми ошибками Белого дома в данном вопросе.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир