Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Силы ПВО уничтожили 123 БПЛА ВСУ над территорией России за ночь
Мир
В конгрессе США признали пользу диалога с Россией
Общество
Чеченская Республика стала самым некурящим регионом РФ
Общество
Возбуждено уголовное дело после пожара и взрыва газа в доме в Самаре
Спорт
«Каролина» обыграла «Вегас» и завоевала Кубок Стэнли
Спорт
Сборная Германии вышла на первое место по забитым мячам на ЧМ
Мир
Axios сообщил об опровержении США разморозки $12 млрд активов Ирана
Происшествия
Силы ПВО уничтожили четыре БПЛА на подлете к Москве
Спорт
Сборная Кот-д'Ивуара победила Эквадор в матче первого тура ЧМ-2026
Спорт
Хэмилтон победил на Гран-при Барселоны в составе Ferrari
Происшествия
Три человека погибли и три пострадали при ударах БПЛА в Тульской области
Общество
Синоптики спрогнозировали дождь и до +23 градусов в Москве 15 июня
Мир
Трамп поблагодарил Путина за помощь в урегулировании иранского конфликта
Спорт
Сборные Нидерландов и Японии сыграли вничью на ЧМ-2026
Мир
Бывшему президенту Армении не разрешили вылететь из страны
Мир
Партия Пашиняна в Армении получила 64 мандата в парламенте
Мир
Bild сообщила о продаже в ФРГ замка-отеля владельцев из РФ за €11 млн

Strategic Culture указало на победу РФ над Украиной в киберпространстве

Strategic Culture: РФ одерживает победу над Украиной в киберпространстве
0
EN
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Сергей Коньков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Пророссийские кибергруппировки сумели дестабилизировать цифровую инфраструктуру Украины, получить доступ к конфиденциальной информации и оказать деморализующее влияние на киевские власти. Об этом 24 августа сообщило издание Strategic Culture.

Оно отмечает, что с начала конфликта на Украине боевые действия ведутся и в киберпространстве, где Россия, как указали авторы публикации, добилась значительных успехов.

В качестве примера приводится взлом серверов украинского правительства, в результате чего хакеры получили внутренние документы минобороны Украины. Благодаря этой утечке стало известно количество украинских потерь с начала конфликта.

Strategic Culture подчеркивает, что украинские власти систематически проигрывают в киберсфере, что ограничивает их возможности в операциях на цифровых рубежах.

«Превосходство России в <киберпространстве> — еще один признак того, что Москва диктует условия конфликта на нескольких фронтах», — отмечает издание.

Российская хакерская группировка KillNet 20 августа взломала базу данных Генштаба Вооруженных сил Украины (ВСУ), получила доступ к сведениям о 1,7 млн погибших и пропавших украинских военнослужащих. Кроме того, группировка также получила фотографии погибших военных, их паспортов, военных билетов, свидетельств о смерти.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир