Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Медведев заявил о спокойном прохождении выборов в регионах у ЛБС
Мир
В Боярке под Киевом произошел взрыв на складах
Общество
Булаев допустил получение «Единой Россией» конституционного большинства в Госдуме
Политика
Кадыров вышел в лидеры на выборах главы Чечни с 97,35% голосов
Мир
Итальянский журналист оценил различия между выборами в России и Италии
Политика
«Единая Россия» набирает 57,26% после обработки 41,04% протоколов
Мир
Землетрясение магнитудой 5,7 произошло в Индийском океане
Экономика
Банки обяжут учитывать долги по ЖКХ и алиментам при выдаче кредитов
Общество
Звезду Comedy Club госпитализировали с подозрением на аритмию
Наука и техника
Президент НИЦ «Курчатовский институт» Михаил Ковальчук рассказал о стратегических приоритетах науки
Мир
Вайдель назвала ресурсы из РФ основой немецкой экономики
Мир
Захарова сообщила об угрозах провокаций и актов насилия в ходе голосования за рубежом
Общество
Захарова указала на желание недружественных стран сделать выборы в ГД невыносимыми
Общество
В Москве некоторые избирательные участки продолжили работу после 20:00
Мир
АдГ победила на выборах в парламент земли Мекленбург — Передняя Померания
Армия
Младший сержант Руденко уничтожил четыре пункта управления БПЛА противника
Общество
Кандидаты от ЕР лидируют во всех округах Омской области
Экономика
За чем следить инвестору на этой неделе

Санавиация Ростеха спасла пострадавшего туриста из ущелья на Камчатке

0
EN
Фото: t.me/rostecru
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Санавиация госкорпорации «Ростех» провела уникальную операцию по спасению 38-летнего туриста после серьезной травмы руки во время переправы через горную реку на Войновских источниках на Камчатке. Об этом 23 августа сообщил «Ростех» в своем Telegram-канале.

«На момент получения заявки погода была нелетной <...>. Мы изучили рельеф местности и определили примерное расположение лагеря туристов. Они находились в труднодоступном ущелье, напоминающем жерло вулкана — далеко не самое удачное место для эвакуации из-за ограниченного пространства и сильной турбулентности», — рассказал командир воздушного судна Александр Позяев.

Для спасения пострадавшего использовался вертолет Ми-8. Чтобы посадить воздушное судно в 100 м от лагеря, члены экипажа высадили борттехника с воздуха, чтобы тот проверил местность. Главной задачей экипажа было не допустить провала или опрокидывания вертолета. После удачного приземления свою работу продолжили спасатели: они забрали пострадавшего, посадили его в воздушное судно и благополучно покинули место происшествия.

Операция по спасению туриста заняла 1 час 15 минут. Пострадавшего оперативно эвакуировали в Камчатскую краевую больницу, где ему оказали квалифицированную медицинскую помощь.

Ранее, 21 августа, двое российских альпинистов были эвакуированы с пика Байчечекей в горах Киргизии. В настоящее время они находятся в госпитале МЧС, где получают необходимую медпомощь.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир