Трамп выразил надежду на прибытие Путина на ЧМ по футболу в США в 2026 году
Президент США Дональд Трамп заявил, что рассчитывает на прибытие российского лидера Владимира Путина на чемпионат мира по футболу в Соединенных Штатах в следующем году. Об этом он заявил 22 августа, выступая в Белом доме.
«Я уверен, приедет [на чемпионат мира], в зависимости от обстоятельств. Он может приехать, а может и нет, всё зависит от того, что произойдет. В ближайшие пару недель у нас будет много событий», — заявил он в Белом доме.
Кроме того, американский лидер показал снимок с президентом РФ с саммита на Аляске, которую ему прислали. По словам Трампа, он «нормально» получился, а Путин «хорошо».
Президент США также пошутил, что может выйти на поле во время ЧМ-2026. По его словам, он хорошо выглядит в шортах. Еще Трамп вспомнил, сколько зарабатывают футболисты.
«Я, может, играть выйду. Я смотрю на то, какие деньги зарабатывают эти футболисты <…>. Может, я и сам попробую поиграть, я очень хороший спортсмен», — отметил американский лидер.
Ранее в этот же день Трамп сообщил, что жеребьевка к чемпионату мира по футболу состоится 5 декабря в Центре исполнительских искусств имени Кеннеди в Вашингтоне. Всего в соревновании примут участие 48 команд. Они сыграют в 104 матчах в 16 городах Северной Америки.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ