Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
СМИ узнали о просьбе Макрона активировать инструмент ЕС против принуждений США
Мир
В Индонезии после крушения самолета в горах найдено тело погибшего мужчины
Спорт
ХК «Авангард» со счетом 5:2 обыграл «Трактор» в матче КХЛ
Мир
Армия Сирии вернула контроль над месторождениями нефти и газа в курдской автономии
Мир
Филиппо призвал возобновить переговоры с Россией
Общество
Взыскание долгов за ЖКХ планируют перевести на цифровую платформу в 2028 году
Мир
В Госдуме рассказали о последствиях двойных стандартов для Европы
Мир
В Госдуме после слов Мерца призвали немцев надеяться только на себя
Мир
Британские врачи объявили ЧС в области здравоохранения из-за смартфонов у детей
Мир
Восемь стран НАТО осудили угрозы США пошлинами из-за Гренландии
Спорт
Австралийский боксер Зерафа получил повреждения глазницы в бою с Никитой Цзю
Мир
NBC узнал о планах Трампа закупить больше ледоколов для патруля вод Канады
Мир
WSJ узнала о трудностях ФРГ с набором солдат в армию из-за поколения Z
Армия
ВС РФ нанесли удары по объектам энергетики и транспортной инфраструктуры Украины
Происшествия
Лед упал с крыши на коляску с младенцем на юго-востоке Москвы
Происшествия
Четыре человека погибли при столкновении машины с поездом в Псковской области
Мир
Маск предупредил об исчезновении целых культур без решения проблем рождаемости

Лукашенко сообщил о намерении обсудить с Путиным модернизацию ракетостроения

Лукашенко заявил, что намерен обсудить с Путиным модернизацию ракетостроения
0
EN
Фото: ТАСС/Петр Гридин
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент Белоруссии Александр Лукашенко намерен обсудить с президентом России Владимиром Путиным дальнейшие шаги по модернизации ракетного производства. Об этом 21 августа белорусский лидер заявил в ходе совещания соответствующего совещания.

«Я посоветуюсь с президентом России, каким образом будем действовать совместно и интересны ли Российской Федерации будут наши предложения и дальнейшие шаги по модернизации и созданию ракетного производства внутри нашего союза», — передает слова Лукашенко агентство БелТА.

Белорусский лидер также обратил внимание на развитие военных угроз и существенное увеличение западными странами военных расходов. По словам Лукашенко, подобные меры вынуждают Минск постоянно уделять внимание вопросам обороноспособности, в частности в рамках Союзного государства.

Он также подчеркнул, что необходимо учитывать небольшой опыт страны в ракетостроении, которое формировалось в том числе при поддержке России.

Лукашенко 14 марта сообщил, что российский комплекс баллистических ракет «Орешник» в скором времени поступит на вооружение белорусской армии. По его словам, пусковую часть к этой ракете производят в Белоруссии. Позже, 28 мая, в Совете безопасности республики заявили, что ракетный комплекс будет размещен на территории страны до конца 2025 года.

8 августа Лукашенко сообщил, что позиции для размещения «Орешника» в Белоруссии уже определены и обустраиваются.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир