Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
Российский вратарь Бобровский подрался с американцем Недельковичем
Мир
TiP сообщила об отказе НАТО делиться разведданными с США из-за Гренландии
Мир
Австралия закрыла десятки пляжей в Сиднее после нападений акул
Мир
Посол РФ Барбин заявил о роли Дании как одного из основных спонсоров Киева
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 32 БПЛА ВСУ над регионами России
Мир
Politico сообщила об отказе Трампа от встречи с Зеленским в Давосе
Общество
В ГД предложили предупреждать о звонках с помощью голосовых роботов
Спорт
Российский хоккеист «Колорадо» Ничушкин попал в аварию
Общество
Средняя площадь квартиры в новостройках Москвы достигла максимума за пять лет
Общество
Сенатор Глушкова предупредила о скрытых уловках банков для обмана вкладчиков
Общество
Жители России до 14 лет смогут пересекать границу только по загранпаспорту
Общество
В Госдуме напомнили о штрафах за самовольную установку тамбурной двери
Общество
Шацкая рассказала об угрозе цифровой репутации и доначислений НДФЛ ИП
Общество
В Госдуме предложили снизить первоначальный взнос по военной ипотеке до 10%
Общество
В РПЦ сообщили о массовом отказе частных клиник от проведения абортов
Общество
В Госдуме предложили рассмотреть расширение семейной налоговой выплаты
Общество
Федяев рассказал о повышении штрафов за перевозку детей без автокресел

В Госдуме предложили закрепить на федеральном уровне выплаты к юбилею брака

Депутат Нилов: в РФ могут ввести федеральные выплаты парам за долгий брак
0
EN
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Наталья Шершакова
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В России могут на законодательном уровне закрепить денежные выплаты парам, которые живут вместе не менее 30 лет. Соответствующее предложение 20 августа сделал глава комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов.

«Многие регионы это делают, но мы должны вне зависимости от возможностей регионального бюджета для поддержки института брака, для того чтобы демонстрировать отношение государства к продолжительным семейным отношениям, закреплять такую норму в том числе и на федеральном уровне», — приводит его слова «РИА Новости».

В феврале в Госдуму был внесен законопроект, предусматривающий выплаты в 30 тыс. рублей для пар, отмечающих 30-летие брака, 40 тыс. — для отмечающих 40-летие совместной жизни, 50 тыс. — в случае 50-летнего юбилея, 60 тыс. — за 60 лет совместной жизни и 70 тыс. — для пар, живущих вместе в течение 70 лет.

Тогда инициатива была отклонена. Однако, как указал Нилов, работа над проектом будет продолжена.

«Запросим актуальные региональные меры, и будем во время работы над проектом бюджета 2026 года эту тему обсуждать, и доработанную версию законопроекта отправим для получения заключения в правительство как межфракционную инициативу», — добавил парламентарий.

16 августа декан факультета права НИУ ВШЭ, профессор Вадим Виноградов рассказал, что в России в 2026 году появится ежегодная выплата для семей с двумя и более детьми, представляющая собой возврат части ранее уплаченного налога на доходы физических лиц (НДФЛ). По его словам, размер выплаты будет определяться как разница между налогом на доходы по ставке 13% от дохода за прошлый год без учета вычетов и налогом, рассчитанным по ставке 6% от того же дохода.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир