Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В бундесвере не раскрыли деталей миссии военных ФРГ в Гренландии
Мир
Лукашенко принял участие в традиционном крещенском купании в проруби
Мир
Бессент назвал Гренландию важным для безопасности США островом
Общество
Депутат ГД заявил о праве Овечкина не обматывать клюшку радужной лентой
Происшествия
Самосвал разрушил переходной мост на М-4 «Дон» в Ростовской области
Мир
Власти Сирии и курдское ополчение подписали соглашение о прекращении огня
Мир
В Госдуме рассказали о последствиях двойных стандартов для Европы
Мир
По меньшей мере 16 человек погибли в результате лесных пожаров в Чили
Мир
Британские врачи объявили ЧС в области здравоохранения из-за смартфонов у детей
Экономика
Золотой запас России вырос на рекордные $130,8 млрд за прошедший год
Происшествия
Четыре человека пострадали при взрыве газового баллона в частном доме в КБР
Происшествия
В ИКИ РАН сообщили о вспышке максимального класса в 2026 году
Мир
Президент Ирана назвал возможную атаку на верховного лидера равноценной началу войны
Армия
Пушилин назвал оставшееся ВС РФ расстояние до Славянска в ДНР
Общество
Пленный боец ВСУ смог продержаться на передовой лишь 20 минут
Общество
Боец Чимаев опроверг слухи о своей гибели в соцсетях
Мир
Бессент заявил о неспособности Европы дать отпор России

Молдавский суд ограничил деятельность входящих в блок «Победа» партий

Шор:
0
EN
Фото: РИА Новости/Алексей Майшев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Апелляционная палата Кишинева 19 августа ограничила деятельность партий, входящих в молдавский оппозиционный блок «Победа».

«Применить обеспечительную меру в виде ограничения деятельности в отношении следующих партий: «Возрождение», «Шанс», «Сила альтернативы и спасения Молдовы» и «Победа», — передает агентство Newsmaker.md сообщение пресс-службы суда

Суд установил, что ограничение будет действовать до рассмотрения иска министерства юстиции, которое требует признать эти партии правопреемниками неконституционной партии «Шор» и ликвидировать их.

Накануне оппозиционная партия «Победа» (Victorie) подала необходимые документы для регистрации на парламентских выборах в Молдавии. Отмечается, что ранее Центральная избирательная комиссия (ЦИК) уже отказывала участникам в регистрации. При этом все требования для подачи заявления были соблюдены, отметили в блоке, добавив, что считают это решение политически мотивированным и незаконным.

Ранее, 17 августа, полиция Молдавии сообщила, что на протесте оппозиционного блока «Победа» были задержаны 69 человек, составлено 148 протоколов из-за различных правонарушений. Участники митинга требовали освобождения политических заключенных и прекращения репрессий против оппозиции.

В тот же день лидер оппозиционного блока «Победа» Илан Шор призвал местные и районные власти Молдавии к неповиновению правящей партии. Он также призвал граждан с 23 августа выйти на улицы. Он считает, что только за счет неповиновения будет возможно достичь результата.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир