WSJ узнала о возможном использовании США обмена разведданными для давления на Киев
США в качестве «рычага давления» на Украину для заключения сделки могли бы использовать обмен разведывательными данными. Об этом 19 августа сообщила газета The Wall Street Journal (WSJ).
«Среди различных механизмов давления, которые США могли бы применить против Украины, чтобы побудить Киев согласиться на потенциально невыгодную сделку , — обмен разведданными», — говорится в материале.
По данным неназванных источников, хотя мартовская пауза в обмене разведданными была кратковременной, отношения между представителями и сотрудниками разведок США и Украины ухудшились.
Ранее, вечером 18 августа, президент США Дональд Трамп провел встречу с украинским лидером Владимиром Зеленским в Белом доме. Переговоры за закрытыми дверями продлились около 30 минут.
В ходе встречи Трамп отметил, что через неделю-две станут ясны перспективы разрешения украинского конфликта путем переговоров. Он уточнил, что в украинском урегулировании нет «слишком сложных вопросов». Позже американский лидер сообщил о начале поиска места для переговоров Зеленского с президентом РФ Владимиром Путиным.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ