Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Reuters сообщило о подтверждении Трампом приглашения Путина в «Совет мира»
Общество
ФСБ ликвидировала причастного к попытке теракта в Ставрополе мужчину
Мир
Австралия закрыла десятки пляжей в Сиднее после нападений акул
Мир
Посол РФ Барбин заявил о роли Дании как одного из основных спонсоров Киева
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 32 БПЛА ВСУ над регионами России
Мир
В ИКИ РАН сообщили о начале второго пика магнитной бури
Общество
В ГД предложили предупреждать о звонках с помощью голосовых роботов
Спорт
Российский хоккеист «Колорадо» Ничушкин попал в аварию
Общество
Средняя площадь квартиры в новостройках Москвы достигла максимума за пять лет
Мир
Трамп заявил о неспособности Дании защитить Гренландию
Общество
Суд в Забайкалье признал молодежную организацию террористической
Общество
Эксперт предупредила о рисках быстрых знакомств после Нового года
Общество
Шацкая рассказала об угрозе цифровой репутации и доначислений НДФЛ ИП
Общество
В Госдуме предложили снизить первоначальный взнос по военной ипотеке до 10%
Общество
В РПЦ сообщили о массовом отказе частных клиник от проведения абортов
Общество
В Госдуме предложили рассмотреть расширение семейной налоговой выплаты
Общество
Федяев рассказал о повышении штрафов за перевозку детей без автокресел

На трассе М-11 появятся крупнейшие в РФ зарядные хабы для электромобилей

0
EN
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Крупнейшие в России зарядные хабы для электромобилей построят на М-11 «Нева», они заработают в 2026 году. В перспективе на трассе появится шесть подобных комплексов. Об этом пресс-служба Минтранса РФ сообщила в своем Telegram-канале 18 августа.

Хабы разместят на базе существующих многофункциональных зон дорожного сервиса — на 63-м км и 75-м км магистрали. На них водители электромобилей смогут воспользоваться быстрой зарядкой мощностью 150–210 кВт или оставить машину на станции на 22 кВт для более длительной парковки.

В каждом комплексе предусмотрено единое сервисное здание с кафе и ресторанами, минимаркетами и аптеками. Проект также включает зоны отдыха, детские игровые площадки и спортивные сооружения, а также специальные зоны для выгула собак.

Ранее, 4 августа, премьер-министр РФ Михаил Мишустин сообщил, что в России будет расширяться сеть зарядных станций для электромобилей. В рамках профильного национального проекта будет дополнительно направлено порядка 5,5 млрд рублей, чтобы в ближайшие три года было развернуто еще около 2 тыс. новых станций и хабов для электромобилей, рассказал он.

До этого, 10 июля, сообщалось, что за первую половину 2025 года в России было продано 4398 новых электромобилей, что на 57% меньше, чем в январе – июне 2024-го. Снижение продаж в этом сегменте рынка наблюдается уже ровно год — с июля прошлого года.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир