Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Додик назвал атаку на автобус в Брянской области серьезным преступлением
Армия
Операторы БПЛА нанесли удары по отступающим силам ВСУ в районе Константиновки
Мир
Посол Палестины выразил надежду на посредническую роль России в Газе
Происшествия
Количество сбитых на подлете к Москве беспилотников увеличилось до 28
Мир
В МИД РФ назвали возможным продолжение переговоров с Украиной
Происшествия
Силы ПВО перехватили еще семь направлявшихся в сторону Москвы беспилотников
Мир
Трамп допустил предоставление Украине лицензии на производство ракет
Мир
Глава ФРС США заявил о намерении пересмотреть систему сбора экономических данных
Общество
Все пассажиры атакованного ВСУ автобуса были доставлены в Гомельскую область
Происшествия
Тепловоз в Ростовской области получил повреждения из-за атаки БПЛА ВСУ
Общество
Синоптик сравнил погоду в предстоящий четверг в Московском регионе с осенней
Армия
Расчет РСЗО «Град» уничтожил опорные пункты ВСУ на добропольском направлении СВО
Мир
В ООН осудили удар БПЛА по автобусу с детьми под Брянском
Общество
Священник перечислил связанные с освящением меда и орехов традиции
Мир
Эксперт оценил сокращение военных обязательств США перед НАТО
Мир
Жителей Лос-Анджелеса из-за крупного пожара на складе призвали найти укрытие
Общество
Бизнесмену Траберу предъявили обвинение по делу об убийстве депутата Петрова

На трассе М-11 появятся крупнейшие в РФ зарядные хабы для электромобилей

0
EN
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Крупнейшие в России зарядные хабы для электромобилей построят на М-11 «Нева», они заработают в 2026 году. В перспективе на трассе появится шесть подобных комплексов. Об этом пресс-служба Минтранса РФ сообщила в своем Telegram-канале 18 августа.

Хабы разместят на базе существующих многофункциональных зон дорожного сервиса — на 63-м км и 75-м км магистрали. На них водители электромобилей смогут воспользоваться быстрой зарядкой мощностью 150–210 кВт или оставить машину на станции на 22 кВт для более длительной парковки.

В каждом комплексе предусмотрено единое сервисное здание с кафе и ресторанами, минимаркетами и аптеками. Проект также включает зоны отдыха, детские игровые площадки и спортивные сооружения, а также специальные зоны для выгула собак.

Ранее, 4 августа, премьер-министр РФ Михаил Мишустин сообщил, что в России будет расширяться сеть зарядных станций для электромобилей. В рамках профильного национального проекта будет дополнительно направлено порядка 5,5 млрд рублей, чтобы в ближайшие три года было развернуто еще около 2 тыс. новых станций и хабов для электромобилей, рассказал он.

До этого, 10 июля, сообщалось, что за первую половину 2025 года в России было продано 4398 новых электромобилей, что на 57% меньше, чем в январе – июне 2024-го. Снижение продаж в этом сегменте рынка наблюдается уже ровно год — с июля прошлого года.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир