Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
В ДНР задержана передавшая Украине данные об Армии России 18-летняя жительница
Мир
Песков призвал Зеленского работать над успешным завершением переговоров
Спорт
Гимнастка Мария Борисова выиграла два золота на чемпионате России в Москве
Мир
В Иране 20 человек погибли после атаки на детскую площадку и станцию скорой
Спорт
Российский форвард Панарин забросил первую шайбу за «Лос-Анджелес» в НХЛ
Мир
В индийском штате Карнатака запретили соцсети для детей младше 16 лет
Мир
ВМС Шри-Ланки эвакуировали более 200 человек с иранского военного корабля
Пресс-релизы
VK Fest 2026 пройдет в Казани
Мир
МИД Украины заявил о якобы похищении Венгрией семи украинцев
Общество
В течение суток на Земле может начаться магнитная буря
Мир
ВС США показали кадры уничтожения иранского беспилотного авианосца
Авто
«Москвич» объявил старт продаж кроссоверов М-линейки
Мир
Иран ударил БПЛА по авиабазе Рамат-Давид и РЛС на Мероне на севере Израиля
Происшествия
В Петербурге пресекли деятельность подпольного банка с оборотом 250 млн рублей
Спорт
Малкина удалили до конца матча НХЛ из-за драки с Далиным
Мир
КСИР объявил о начале 21-й волны ударов по Израилю
Мир
ВВС Индии сообщили о гибели пилотов упавшего истребителя Су-30

Эксперт указал на желание Трампа разрядить обстановку перед саммитом с Путиным

CNN: Трамп аплодировал Путину в попытках смягчить напряжение перед саммитом
0
EN
Фото: Sputnik/Sergey Bobylev/Pool via REUTERS
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент США Дональд Трамп, аплодируя идущему к нему навстречу президенту РФ Владимиру Путину, намеревался тем самым разрядить обстановку перед началом переговоров. Об этом 16 августа сообщил эксперт по языку тела Крис Ульрих.

«Помните, когда Трамп выходит на ковер, он ждет. <...> Он устанавливает контакт и позволяет разрядить обстановку с помощью хлопка», — сказал он в беседе с телеканалом CNN.

Это, как уточнил Ульрих, являлось очень важным невербальным моментом, таким же ключевым, как и первое рукопожатие лидеров, — это моменты установления контакта.

Когда Трамп протянул «очень открытую» руку Путину, это было, как отметил эксперт, трудно считываемым, но всё же сигналом, который позволил понять, что переговоры уже стартовали. Рукопожатие, в момент которого российский и американский лидер улыбались, сохраняя зрительный контакт, было элементом почтения.

Телеканал CNN, проанализировавший «язык тела» Путина и Трампа в момент их встречи, 15 августа назвал эту сцену «далекой от холодной». Они обратили внимание, что. когда российская и американские делегация садились за стол для начала переговоров, Путин «одарил» присутствующих улыбками.

Подполковник армии США в отставке Эрл Расмуссен 16 августа сообщил «Известиям», что президенты в рамках встречи демонстрировали взаимоуважение. Он отметил, что лидеры искренне стремятся положить конец конфликту на Украине, в чем мешают европейские страны, входящие в состав НАТО.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир