Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Хуситы сообщили об ударе баллистической ракетой по аэропорту Эр-Рияда
Мир
В возрасте 34 лет умер известный по сериалу «Во все тяжкие» актер Ар Джей Митт
Спорт
Российских дзюдоистов торжественно встретили в Москве после возвращения с ЧМ
Мир
США пригрозили Киеву последствиями за удары по российским НПЗ
Мир
Макрон сообщил о задержании нефтяного танкера в Индийском океане
Мир
Мэр Кишинева обвинил власти в намеренном создании кризиса водоснабжения
Мир
Болгария запросила помощь у ЕС и НАТО для расследования атак в Черном море
Общество
«Яндекс» предупредил о возможном мошенничестве на фоне ситуации с дата-центрами
Общество
Суд отказался арестовывать имущество организатора концерта Канье Уэста
Мир
Россия поставила Европе энергоресурсы на $21,3 млрд за девять месяцев
Мир
Новак сообщил о переговорах компаний России и США по поставкам дизеля
Общество
В РФ с весны минимум 26 человек погибли от нападений бурых медведей
Мир
Каллас заявила о желании сократить выдачу туристических виз россиянам
Армия
«Азов» сформировал штурмовой полк из наемников-неонацистов
Мир
Пи Дидди экстренно доставили в больницу из тюрьмы после травмы головы
Армия
Средства ПВО в течение дня перехватили 33 беспилотника ВСУ над Россией
Мир
Reuters сообщило о сохранении повышенных цен на газ в Европе еще в течение года
Мир
В Баку из-за протестов подожгли автомобиль директора школы

Автоэксперт Плисунов отметил техническое оснащение лимузина Дональда Трампа

Плисов: Cadillac Трампа оснащен не хуже автомобиля Джеймса Бонда
0
EN
Фото: РИА Новости
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Лимузин Cadillac, на котором президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп отправились на саммит на Аляске, является уникальным и оснащен специальными техническими средствами. Такое мнение в разговоре с «Известиями» 15 августа выразил член правления Союза автосервисов и заместитель генерального директора компании «ЕвроАвто» Илья Плисов.

«Традиционно, любые автомобили, которые используются спецслужбами в любой стране, они являются абсолютно уникальными. <...> И Америка может себе позволить автомобиль, который насыщен технологиями не хуже автомобиля Джеймса Бонда», — сказал он.

Он отметил, что автомобиль Cadillac служит президентам США долгие годы. По словам Плисова, в нем есть дымовые завесы, элементы биологической и радиозащиты, а также медицинские средства для быстрого оказания помощи президенту. Член правления Союза автосервисов уверен, что в разработке автомобиля участвовали американские спецслужбы.

«Я не сомневаюсь, что любая спецслужба обязана не только проверять автомобиль [президента] в процессе эксплуатации, но также участвовать в процессе его создания», — подчеркнул Плисов.

Он добавил, что задача инженеров при разработке такого автомобиля заключается в том, чтобы сделать его обычным с виду, но также укомплектовать его современными техническими средствами.

Ранее в этот день сообщалось, что Путин и Трамп выехали на место проведения переговоров на одном автомобиле марки Cadillac One. Американский лидер пригласил президента РФ поехать к месту переговоров на его бронированном лимузине, который носит прозвище The Beast («Зверь»).

Переговоры Путина и Трампа в формате «три на три» начались в Анкоридже около 11:30 по местному времени (22:30 мск). Помимо российского лидера, на встрече присутствуют министр иностранных дел Сергей Лавров и помощник президента РФ Юрий Ушаков.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир