Фильм «Геля» получил приз «За энергию на экране» на фестивале «Окно в Европу»
Российская криминальная комедия «Геля» на кинофестивале «Окно в Европу», закончившемся в петербургском Выборге, удостоилась приза в номинации «За энергию на экране». Как отметил 14 августа режиссер картины Стас Иванов, данное признание жюри очень почетно.
«Спасибо большое, что мы — я и моя команда — находимся на этом фестивале. Почетно», — заявил Иванов со сцены.
Фильм «Геля» снимался непосредственно при участии телеканала РЕН ТВ. В его сюжете рассказывается история примерного семьянина, роль которого играет актер Илья Малаков. Мужчина решил в качестве подработки заняться перегоном угнанных автомобилей. Парадоксальным образом во время нового задания, когда его жена находилась в роддоме, он попал в передрягу, не заглянув, предварительно, что лежит у него в багажнике машины.
«Окно в Европу» — один из старейших и престижных кинофестивалей страны. В течение недели, с 8 по 14 августа, гостям фестиваля показывали классику отечественного кино и новинки.
Стартовал кинофестиваль 8 августа, криминальная комедия «Геля» была фильмом открытия киносмотра. Режиссер Иванов сообщил, что самостоятельно придумал сценарий и на протяжении 10 лет хранил его. Продюсер киноленты Георгий Шабанов, представляя 28 мая постер и трейлер комедии, подчеркнул, что режиссер отлично чувствует жанр криминальных комедий и умеет в нем работать.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ