Bloomberg сообщило о подготовке Зеленского к встрече Путина и Трампа
Лидер киевского режима Владимир Зеленский и главы стран Европы пытаются подготовиться к встрече президента РФ Владимира Путина и его американского коллеги Дональда Трампа на Аляске. Об этом 11 августа сообщило агентство Bloomberg.
«Зеленский и европейские лидеры проводят лихорадочные раунды виртуальных встреч, чтобы разработать стратегию в преддверии саммита Трампа с Путиным», — говорится в материале.
Отмечается, что Киев и его союзники пытаются «избежать исхода, при котором Украина будет вынуждена пойти на потерю значительной части своей восточной территории».
Трамп 8 августа анонсировал встречу с Путиным на Аляске 15 августа. Президент США отметил, что подробности о предстоящих переговорах будут опубликованы позже. Помощник президента России Юрий Ушаков назвал логичным выбор места для переговоров. Он сообщил, что в регионе пересекаются экономические интересы государств. На Аляске просматриваются перспективы реализации совместных проектов.
Также лидер Соединенных Штатов выразил убежденность в возможности подписания мирного соглашения между РФ и Украиной в ближайшие месяцы. Комментируя этот вопрос, Трамп заявил о необходимости территориальных уступок с обеих сторон.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ