Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 66 БПЛА ВСУ над регионами России
Общество
Сотрудники МЧС спасли 42 человека во время пожара в Приморье
Общество
В Роскачестве предупредили о большой доле фальсификата среди меда и оливкового масла
Общество
МВД сообщило о схемах мошенников с поддельными приложениями для банков
Мир
Карлсон заявил о сходствах России и США
Мир
Такер Карслон сообщил о вероятной подготовке США к возможной мировой войне
Мир
Кристи Ноэм заявила о продолжении операций ICE в Миннеаполисе
Спорт
ФК «Интер» всухую выиграл у «Пармы» на чемпионате Италии со счетом 2:0
Спорт
ХК «Вашингтон» проиграл «Далласу» в матче НХЛ со счетом 1:4
Общество
На 102-м году жизни умерла ветеран Великой Отечественной войны Фаина Волобуева
Мир
Украинский пленный рассказал об облавах ТЦК у банкоматов
Общество
В Госдуме предложили повысить надбавку к пенсии на уход до уровня МРОТ
Мир
В Китае отвергли обвинения США в организации хакерских атак
Мир
Трамп поручил вывести США из центра науки и технологий на Украине
Происшествия
Обломки БПЛА упали на крышу частного дома в Краснодарском крае
Мир
В результате атаки США на Венесуэлу погибли 100 человек
Мир
Вэнс назвал Гренландию ключевым элементом системы ПРО США

Число задержанных на акции в поддержку Палестины в Лондоне достигло более 360

0
EN
Фото: REUTERS/Jaimi Joy
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Полиция Лондона задержала 365 человек на акции в поддержку пропалестинского движения Palestine Action, внесенного в список запрещенных организаций в Великобритании. Об этом 9 августа сообщила телекомпания AlJazeera.

«Столичная полиция сообщила, что 365 демонстрантов были арестованы на Парламентской площади к 18:00 по местному времени (16:00 мск. — Ред.) в субботу «за поддержку запрещенной организации»», — говорится в материале.

Также отмечается, что ранее полиция выражала намерение арестовать «любого, кто выразит поддержку действиям в Палестине».

Ранее в этот день было известно о 200 арестованных протестующих в Лондоне, которые вышли на акцию против военных действий в Палестине на Парламентской площади.

В этот же день агентство Bloomberg со ссылкой на заявление МИД Соединенного Королевства сообщило, что правительство Великобритании объявило о дополнительной гуманитарной помощи для сектора Газа на фоне планов Израиля расширить наступление. Отмечается, что министерство иностранных дел Великобритании выделило дополнительно £8,5 млн ($11,4 млн) фонду ООН, созданному для поставок палестинцам продовольственных товаров и воды.

Премьер-министр Великобритании Кир Стармер 29 июля заявил, что королевство признает государственность Палестины в сентябре в преддверии Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций (ГА ООН). Он подчеркнул, что признание Палестины произойдет, если правительство Израиля «не достигнет прекращения огня» и «не возьмет на себя обязательства по долгосрочному мирному процессу».

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир