Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В ЕП предупредили о последствиях для ЕС из-за ответа Трампу на пошлины
Мир
Index сообщило о планах Венгрии сохранить сотрудничество с РФ
Экономика
В РАН назвали главные угрозы внедрения ИИ в финансовой сфере
Мир
В МИД РФ рассказали о модернизации ядерного арсенала США в Европе
Мир
Евродепутат от Болгарии оценил шансы партии президента страны на выборах
Наука и техника
На Земле началась магнитная буря уровня G4.33
Общество
В ЛДПР предложили ограничить рост тарифов ЖКХ уровнем инфляции
Экономика
«Туту» ведет переговоры о покупке сервиса деловых поездок Trivio за 8 млрд рублей
Мир
Офис Орбана обвинил Брюссель в подготовке к ядерной войне
Наука и техника
В лаборатории ИКИ РАН зафиксировали удар облака плазмы класса X по Земле
Мир
Силы ПВО за три часа уничтожили 47 БПЛА ВСУ над регионами России
Мир
Миллер сравнил вывод немецких войск из Гренландии с походом Наполеона
Мир
Президент Сирии Шараа и Трамп обсудили развитие событий в Сирии по телефону
Мир
Бизнесмен Дерипаска прокомментировал кризис вокруг безопасности Гренландии
Общество
Янина назвала Валентино Гаравани последним императором высокой моды
Общество
Генпрокуратура подала иски к рыбопромысловикам Мурманска и Хабаровска
Мир
Додон назвал выход Молдавии из СНГ противоречащим интересам народа

Судебный процесс по делу о теракте в «Крокусе» начнется 4 августа в Москве

0
EN
Фото: РИА Новости/Илья Питалев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Рассмотрение уголовного дела в отношении 19 исполнителей и соучастников террористического акта в концертном зале «Крокус Сити Холл» будет начато в одном из зданий Мосгорсуда Вторым Западным окружным военным судом в понедельник, 4 августа. Об этом рассказали в пресс-службе Мосгорсуда.

«Судебный процесс по уголовному делу о теракте в «Крокусе» в отношении 19 фигурантов будет проходить в одном из зданий Московского городского суда. Первое заседание запланировано на сегодня в 11:00 мск», — приводит слова пресс-секретаря суда Ирины Жирновой ТАСС.

Уточняется, что данное дело будет слушать коллегия, состоящая из трех судей. Само заседание, из-за которого в суде будут обеспечены «беспрецедентные» меры по обеспечению безопасности, начнется в открытом режиме. При этом сам процесс пройдет в закрытом от представителей СМИ и слушателей режиме из-за имеющейся в материалах секретной информации.

Адвокат Людмила Айвар, которая представляет сразу 115 потерпевших, сообщила агентству, что прошение некоторых обвиняемых о возвращении материалов дела на доследование было отклонено, также как их ходатайство о прекращении в их отношении уголовного преследования.

Корреспондент «Известий», побывавший на предварительном заседании Второго Западного военного суда, 21 июля рассказал, что четыре фигуранта дела о теракте в «Крокус Сити Холле», а именно Зубайдулло Исмоилов, Джабраил Аушев, Джумахон Курбонов и Исроил Исломов (все внесены в перечень террористов и экстремистов) попросили суд прекратить их уголовное преследование. Еще трое фигурантов запросили для себя проведение суда присяжных.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир