Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Трамп выразил надежду на скорое урегулирование конфликта на Украине
Мир
Государственный визит Путина в Индию завершился
Мир
Орбан заявил о наступлении ключевого момента в конфликте на Украине
Мир
Путин отметил работу России и Индии в построении многополярного мира
Армия
Силы ПВО сбили пять дронов над территорией Белгородской области
Мир
Ушаков заявил об ожидании РФ от США результатов их переговоров с Умеровым
Мир
Более 1,6 тыс. пропавших жителей курского приграничья найдены
Мир
Reuters сообщило о переговорах ЕС и G7 по отказу от потолка цен на нефть РФ
Мир
Путин описал характер отношений Индии и России индийской поговоркой
Спорт
FIBA продлила отстранение российских спортсменов до февраля 2026 года
Общество
Владельца рехаба Антонов PRO арестовали по делу о пытках постояльцев
Мир
Россия предложила Индии локализовать производство истребителей Су-57
Общество
В Москве возбудили дело в отношении бойца ММА за спарринг с памятником
Мир
WP сообщила о дискомфорте ЕС из-за подхода США к переговорам по Украине
Мир
В США призвали к обеспечению безопасности Европы ее собственными силами
Экономика
Золотые резервы России впервые в современной истории превысили $300 млрд
Общество
Роскомнадзор опроверг сообщения СМИ о блокировке Minecraft

Погибшая в Дербенте туристка была из Йошкар-Олы

0
EN
Фото: t.me/procuratura05
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

При падении ветки старого платана на территории Джума-мечети в Дербенте погибла жительница Йошкар-Олы. Об этом 3 августа сообщил глава города Ханлар Пашабеков в своем Telegram-канале.

«От имени администрации города выражаю глубокие соболезнования родным и близким [погибшей] Елены Красновой, жительницы города Йошкар-Ола. Мы уже связались с ее супругом, который в ближайшее время прибудет в Дербент. Готовы оказать всевозможную помощь. Это тяжелое и скорбное событие для всех нас», — написал Пашабеков.

Две другие женщины — жительницы Москвы — получили травмы и были доставлены в городскую больницу Дербента. По информации главы города, их жизни ничего не угрожает. Медицинская помощь оказывается в полном объеме. Заместитель мэра по его поручению навестил пострадавших в лечебном учреждении и передал слова поддержки от имени администрации.

По словам Пашабекова, обслуживание деревьев на территории Джума-мечети осуществляет Махачкалинское лесничество. Последняя санитарная обрезка зеленых насаждений была проведена в 2023 году. В связи со случившимся проведут внеплановую проверку состояния деревьев на всех объектах массового посещения в городе, чтобы предотвратить повторение подобных ситуаций.

Ранее в этот день в следственном управлении Следственного комитета (СУ СК) России сообщили, что на территории Джума-мечети в Дербенте дерево упало на трех женщин, одна из них погибла. Дербентский межрайонный следственный отдел СУ СК России организовал проверку.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир