Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал о росте подростковой преступности
Армия
Рядовой Комаров ликвидировал пулеметный расчет ВСУ в зоне СВО
Происшествия
В Псковской области после атаки БПЛА ВСУ загорелся резервуар с нефтепродуктами
Мир
Венгерская оппозиция призвала «диверсифицировать» поставщиков ресурсов
Мир
В Еврокомиссии рассказали о попытках привлечь другие страны к санкциям против РФ
Мир
Слуцкий допустил контакты между российским и украинским парламентами
Мир
Ливитт предупредила об экологической катастрофе в Вашингтоне
Мир
Аналитик Лейрос назвал Каллас главным защитником русофобии в Европе
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал о снижении числа ДТП
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал об украинских кураторах наркосбыта
Мир
В Палестине назвали аннексией регистрацию Израилем земель на Западном берегу
Мир
Посол РФ в Лондоне рассказал о давлении на торговых партнеров России
Экономика
Индия не приняла решение об отказе от российской нефти
Мир
WSJ сообщила о полном выводе войск США из Сирии
Общество
Хакеры смогли обмануть сотрудника российского госучреждения с помощью фишинга пять раз
Экономика
В РФ начнут выпускать новые экологичные судовые двигатели
Мир
В Краснодарском крае локализовали возгорание на Ильском НПЗ после атаки ВСУ

Погибшая в Дербенте туристка была из Йошкар-Олы

0
EN
Фото: t.me/procuratura05
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

При падении ветки старого платана на территории Джума-мечети в Дербенте погибла жительница Йошкар-Олы. Об этом 3 августа сообщил глава города Ханлар Пашабеков в своем Telegram-канале.

«От имени администрации города выражаю глубокие соболезнования родным и близким [погибшей] Елены Красновой, жительницы города Йошкар-Ола. Мы уже связались с ее супругом, который в ближайшее время прибудет в Дербент. Готовы оказать всевозможную помощь. Это тяжелое и скорбное событие для всех нас», — написал Пашабеков.

Две другие женщины — жительницы Москвы — получили травмы и были доставлены в городскую больницу Дербента. По информации главы города, их жизни ничего не угрожает. Медицинская помощь оказывается в полном объеме. Заместитель мэра по его поручению навестил пострадавших в лечебном учреждении и передал слова поддержки от имени администрации.

По словам Пашабекова, обслуживание деревьев на территории Джума-мечети осуществляет Махачкалинское лесничество. Последняя санитарная обрезка зеленых насаждений была проведена в 2023 году. В связи со случившимся проведут внеплановую проверку состояния деревьев на всех объектах массового посещения в городе, чтобы предотвратить повторение подобных ситуаций.

Ранее в этот день в следственном управлении Следственного комитета (СУ СК) России сообщили, что на территории Джума-мечети в Дербенте дерево упало на трех женщин, одна из них погибла. Дербентский межрайонный следственный отдел СУ СК России организовал проверку.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир