Трамп заявил о неэффективности введения антироссийских санкций
США по истечении 10-дневного срока введут антироссийские санкции, которые не окажут влияния на ситуацию с Украиной. Об этом 31 июля заявил американский лидер Дональд Трамп.
«Да, мы введем санкции. Не знаю, беспокоят ли они его (президента РФ Владимира Путина. — Ред.). Они знают о санкциях. Я лучше всех разбираюсь в санкциях и пошлинах и во всем остальном», — сказал он во время общения с журналистами в Белом доме.
Трамп отметил, что введение санкций против РФ вряд ли окажет влияние на позицию России и ситуацию с урегулированием украинского конфликта. Он также указал, что введение таких санкций окажется неэффективным.
Газета New York Post 30 июля сообщила, что обе палаты американского парламента готовы принять законопроект о введении антироссийских санкций, если Трамп даст ему зеленый свет. Представитель Госдепа США Тэмми Брюс 29 июля заявила, что в стране учли все возможные негативные последствия от введения вторичных санкций в отношении РФ и ее торговых партнеров.
14 июля Трамп заявил о намерении ввести вторичные пошлины в 100% в отношении РФ, если за 50 дней не будет решен украинский конфликт. Позднее, 28 июля, он заявил, что сократил этот срок до 10–12 дней.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ