Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Адвокат назвал рабочий способ взыскать долги через суд
Происшествия
В результате ударов ВСУ по регионам России за неделю пострадали 285 человек
Общество
Кравцов сообщил об отсутствии утечек ответов ЕГЭ
Мир
Полянский назвал конфликт РФ и Европы единственным способом Киева выжить
Мир
В ЕС назрел кризис внешнеполитической модели. Разбор
Мир
Депутат Европарламента призвала поляков дать отпор выходкам Зеленского
Мир
Euroclear подал иск в суд Бельгии к Центральному банку России
Армия
Артиллеристы ВС РФ ликвидировали украинских боевиков в пригороде Константиновки
Экономика
Песков назвал шаги на пути стабилизации рынка топлива
Общество
Суд в Москве заочно рассмотрит дело блогера Лизы Миллер об отмывании денег
Экономика
В Кремле рекомендовали обращаться в аппарат Новака по ситуации с топливом
Мир
Князь Монако Альбер II осудил первый в истории страны теракт
Общество
В Кремле назвали гибель детей при атаках ВСУ результатом действий киевского режима
Общество
Россиянам напомнили о необходимости заменить паспорт в течение 90 дней
Мир
Песков не стал называть возможных импортеров нефтепродуктов в Россию
Общество
В Москве началась церемония прощания с экс-министром обороны РФ Сергеем Ивановым
Мир
Путин 30 июня проведет международный телефонный разговор
Главный слайд
Начало статьи
EN
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Традиционно основная масса игровых громких релизов приходится на осень — студии подгадывают их к череде сезонных праздников и новогодним каникулам. Август традиционно считается периодом затишья для новинок. Но на этот раз в вишлист можно добавить долгожданную новую часть «Мафии» и другие интересные проекты разного масштаба. Подробности — в обзоре «Известий».

Metal Gear Solid Delta: Snake Eater

Когда выйдет: 28 августа
Жанр: стелс-экшен
Разработчик: Konami Digital Entertainment
На чём играть: ПК, PlayStation 5, Xbox X/S

Metal Gear Solid Delta: Snake Eater
Фото: Konami Digital Entertainment

Одна из культовых частей серии Metal Gear получила ремейк. Спустя 20 лет игроки снова перенесутся в 60-е годы прошлого века и вместе с агентом ЦРУ Снейком отправятся в Советский Союз, чтобы спасти ученого Николая Соколова. Игра не зря получила букву «Дельта» в названии — так разработчики решили подчеркнуть преемственность и бережное отношение к оригинальным локациям и механикам. А вот графика и анимации были существенно доработаны, чтобы соответствовать требованиям современных платформ и движку Unreal Engine 5.

В игре будет два режима камеры. Для ностальгирующих — классическая фиксированная с видом сверху и управление, как в версии игры для PlayStation2, а также современный режим с видом от третьего лица. Также впервые в серии станет доступен мультиплеерный режим «лисья охота», в котором игроки смогут посоревноваться в «стелс-прятки».

Mafia: The Old Country

Когда выйдет: 8 августа
Жанр: экшен, приключение
Разработчик: Hangar 13
На чём играть: ПК, PlayStation 5, Xbox X/S

Mafia: The Old Country
Фото: Hangar 13

Фанаты наконец-то дождались новую часть одной из самых популярных в России криминальных игровых серий. Действие игры развернется на Сицилии начала XX века, в вымышленном городе Сан-Челесте — месте событий, уже знакомом игрокам по второй «Мафии». Играть предстоит за Энцо Фавару, молодого сицилийца, который после нелегкой работы в серной шахте стремится попасть в мафиозную семью Торриси и построить криминальную карьеру. Сюжет раскроет подробности зарождения мафиозной структуры на Сицилии и углубит историю франшизы. Фокус в игре будет как раз на линейном повествовании и атмосфере.

Открытый мир создатели тоже обещают, но не столь масштабный, как в третьей игре серии. Игроки получат новый, традиционно «сицилийский» арсенал и способы передвижения, соответствующе эпохе: погони на автомобилях и лошадях.

Sword of the Sea

Когда выйдет: 19 августа
Жанр: приключение
Разработчик: Giant Squid
На чём играть: ПК, PlayStation 5

Sword of the Sea
Фото: Giant Squid

Потенциальный инди-хит от команды во главе с бывшим арт‑директором Journey Мэттом Навой. Ему уже прочат славу нового медитативного шедевра. Играть предстоит за таинственного духа, которому необходимо воскресить мертвое море и вдохнуть жизнь в окружающий мир. Хотя игрок и рассекает песчаные просторы на волшебном мече, сражений в игре практически не будет — основной геймплейный упор сделан на исследование.

Среда мира будет жить и меняться: так, восстановленная вода расширит игровые зоны, появятся медузы, рыбы, водоросли, киты и дельфины, которые помогут герою двигаться дальше.

Lost Soul Aside

Когда выйдет: 29 августа
Жанр: экшен RPG
Разработчик: Ultizero Games
На чём играть: ПК, PlayStation 5

Lost Soul Aside
Фото: Ultizero Games

Зрелищная action-RPG от китайской студии Ultizero Games, стартовала как проект одного энтузиаста, но впоследствии выросла в амбициозную игру при поддержке Sony. Главный герой — мечник Кейзер — отправляется в опасное путешествие, чтобы спасти свою сестру от таинственных межпространственных захватчиков. Мир игры оригинально сочетает технологичное будущее и средневековое фэнтези, а помогать герою будет дракон, умеющий превращаться в разнообразное оружие.

Создатели вдохновлялись Bayonetta, Devil May Cry и Final Fantasy, так что обещают взрывной геймплей и эпический сюжет. Сбудутся ли обещания, станет понятно в конце месяца.

Demon Slayer: Kimetsu no Yaiba - The Hinokami Chronicles 2

Когда выйдет: 5 августа
Жанр: файтинг, экшен
Разработчик: CyberConnect2
На чём играть: ПК, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X|S, Nintendo Switch

Demon Slayer: Kimetsu no Yaiba - The Hinokami Chronicles 2
Фото: CyberConnect2

Продолжение сюжетного файтинга по мотивам популярного аниме «Клинок, рассекающий демонов». Сюжетный режим охватит три ключевые арки, а в режиме VS Mode можно будет сразиться против других игроков или ИИ, выбрав более чем из 40 персонажей.

Echoes of the End

Когда выйдет: 12 августа
Жанр: экшен, приключение
Разработчик: Myrkur Games
На чём играть: ПК, PlayStation 5, Xbox Series X|S.

Echoes of the End
Фото: Myrkur Games

Кинематографичный экшен от исландской студии, постаравшейся вложить всю красоту северной природы в мир игры. Главная героиня Рин — обладательница древних магических сил — хочет спасти своего брата от тоталитарной империи. Ее товарищ Абрам Финли — ученый с тяжелым прошлым. Вместе они стремятся раскрыть древний заговор, грозящий погрузить мир Аэма в хаос.

Судя по трейлерам и анонсам, игра будет наполнена не только красотами, но и разнообразными головоломками, мотивирующими героев взаимодействовать друг с другом.

Discounty

Когда выйдет: 21 августа
Жанр: симулятор супермаркета с элементами RPG
Разработчик: Crinkle Cut Games
На чём играть: ПК, PlayStation 5, PlayStation 4, Xbox Series X|S, Xbox One, Nintendo Switch

Discounty
Фото: Crinkle Cut Games

Милый и жизнерадостный сим про менеджмент супермаркета. Игрок раскроет тайны городка Бломкест, познакомит с его жителями, поможет завести друзей или даже нажить врагов. Геймплей максимально приближен к реальному быту торговых сетей: предстоит обустраивать магазин, контролировать количество товара, отпускать покупателей на кассе и заключать торговые сделки. Но развивая свою бизнес-империю, важно не забывать следить за делами городка. Некоторым жителям может не понравиться столь стремительный успех и выбор богатства ценой всеобщего благополучия.

Morbid Metal

Когда выйдет: 20 августа
Жанр: роуглайт, слэшер
Разработчик: Screen Juice
На чём играть: ПК

Morbid Metal
Фото: Screen Juice

Соло-проект Феликса Шаде, который взяла под свое крыло студия Ubisoft. Это хардкорный футуристичный слэшер с элементами роуглайт, в котором игрок управляет боевым роботом. У робота четыре боевые формы, между которыми можно переключаться во время боя и комбинировать скоростные атаки и парирование, а также уворачиваться от врагов. В центре истории — постапокалиптический мир и человек по имени Исраэль, который отправляется в глубины враждебной зоны, чтобы остановить злой ИИ и узнать правду о собственном происхождении.

Читайте также
Прямой эфир