Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Экономика
Средняя доходность вкладов опустилась ниже 14,5% годовых
Мир
«КАМАЗ-мастер» отказалась от участия в «Дакаре» из-за запрета на российский флаг
Мир
В парламенте Израиля выступили за новые санкции против Ирана
Спорт
«Локомотив» принял предложение о переходе Баринова в состав ЦСКА
Мир
Зеленский заявил о намерении обсудить с Трампом гарантии безопасности
Мир
Bloomberg сообщило о просьбе НАТО послать турецкие F-16 на патрулирование Эстонии
Происшествия
Зафиксированный на севере Москвы пожар на площади 500 кв. м ликвидирован
Мир
Ливитт объяснила намерение США пробрести Гренландию конкуренцией с Россией и КНР
Мир
Зеленский одобрил похищение новобранцев 225-м полком ВСУ
Армия
Средства ПВО за три часа перехватили над территорией России 78 БПЛА
Спорт
Березуцкий ушел из тренерского штаба ЦСКА
Мир
Стало известно о 500 погибших в результате беспорядков в Иране
Мир
В США был внесен законопроект «об аннексии и государственности Гренландии»
Происшествия
В Ельце зафиксировали падение БПЛА в промышленной зоне
Мир
Родригес ответила на заявления Трампа об управлении Венесуэлой
Происшествия
При атаке БПЛА ВСУ на Воронеж были повреждены свыше 50 домов и 86 автомобилей
Мир
Медведев иронично прокомментировал намерение Трампа присоединить Гренландию

Названы автомобили, которые реже всего меняют владельцев

«Автотека»: дольше всего россияне владеют машинами марки Suzuki
0
EN
Фото: РИА Новости/Алексей Куденко
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Россияне дольше всего владеют машинами марки Suzuki, средний срок составляет 5,8 года. Об этом «Известиям» 31 июля рассказали эксперты «Автотеки», которые изучили историю популярных машин не старше 20 лет, продающихся на «Авито Авто» в 2025 году. По данным аналитиков, в среднем автомобили в России задерживаются у одного собственника на срок чуть менее пяти лет.

В пятерку по длительности владения в России также вошли автомобили брендов Great Wall (5,6 года), Honda (5,4 года), Daewoo (5,4 года) и Mitsubishi (5,4 года).

Среди моделей россияне дольше всего владеют ГАЗ-31105 «Волга» — 7,1 года. Не меняют хозяев 6,7 года автомобили Lada 2107, а также «четверки» (2104) и «пятерки» (2105). В первую пятерку также вошли Ford Fusion (6,2 года), УАЗ Hunter (шесть лет) и Lada 2111 (6 лет). Десятку дополнили Suzuki Grand Vitara, Lada 2115, Suzuki SX4, Toyota Avensis и Nissan Note.

Быстрее всего россияне расстаются с автомобилями Haval — в среднем их меняют через 2,5 года, — а также с Geely и BMW (по 3,7 года). Среди наиболее популярных моделей автомобилисты чаще всего расставались с Lada Niva Legend, Omoda C5 и Chery Tiggo 7 Pro Max (срок владения 1,5-1,7 года).

Ранее, 29 июля, сообщалось, что в 2025 году более 20% вторичного авторынка в России приходится на автомобили, выпущенные более 20 лет назад. За последние полгода было перепродано 315 тыс. таких легковушек. Бестселлером этого сегмента рынка является марка Toyota.

Все важные новости — в канале «Известий» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир