Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Верховный лидер Ирана призвал не предвосхищать итоги переговоров с США
Армия
Медведев назвал беспрецедентной созданную в РФ систему поддержки бойцов СВО
Спорт
Французские биатлонисты впервые выиграли мужскую эстафету на Олимпиаде
Происшествия
Тела трех погибших обнаружили при разборе завалов в Сертолово в Ленобласти
Мир
Встречи в Женеве носили двусторонний и трехсторонний характер
Мир
Завершился первый день переговоров между Россией, США и Украиной в Женеве
Мир
На юго-западе Франции из-за наводнения затопило более 100 тыс. га
Политика
В Госдуме объяснили закрытый формат переговоров по Украине
Спорт
Фигуристка Петросян набрала 72,89 балла за короткую программу на ОИ в Италии
Армия
Средства ПВО сбили 13 украинских БПЛА над тремя регионами России за пять часов
Мир
Макрон пригласил премьера Индии на саммит G7 в июне
Общество
Автоюрист напомнил об изменении процедуры лишения прав с 2027 года
Мир
NYT сообщила об увольнении Хегсетом ключевого пиарщика Пентагона
Здоровье
Врач развеял мифы о домашних способах сбить температуру
Мир
На Украине суд арестовал экс-министра энергетики Галущенко на 60 дней
Мир
Политолог объяснил смену риторики европейских политиков по отношению к России
Спорт
Российским атлетам не подарили эксклюзивные смартфоны на Олимпийских играх

Центральный университет откроет рядом с ВДНХ студенческий городок

0
EN
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В следующем году Центральный университет откроет рядом с ВДНХ новый комплекс студенческих общежитий на 1 780 человек, сообщили в учебном заведении.

Как рассказали в вузе, студенческий городок появится на территории бывшего гостиничного комплекса «Турист». Пять корпусов общей площадью почти 24 тыс. кв. м переоборудуют под современные студенческие общежития. Учащиеся вуза смогут разместиться в 392 двухкомнатных номерах. В общежитии будут оборудованы места для учебы, отдыха, встреч и совместной деятельности.

Центральный университет благоустроит прилегающую к студенческому городку территорию: заменит дорожное покрытие и пешеходные дорожки, разработает новую концепцию уличного и ландшафтного освещения, а также устроит новые функциональные зоны.

Операционный директор Центрального университета Алексей Кузнецов отметил, что количество студентов в вузе растет. «Приобретение новых зданий — это важная и необходимая мера, учитывая, что не менее половины студентов вуза — это ребята из регионов», — добавил он.

Место в общежитии могут получить студенты бакалавриата и магистратуры, если у них нет прописки в районах внутри МКАД.

Студенческий городок рядом с ВДНХ станет четвертым комплексом студенческих общежитий Центрального университета. В настоящий момент у вуза есть еще три пространства: на улицах Гашека, Профсоюзной и Сельскохозяйственной.

Читайте также
Прямой эфир