Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Центральное командование ВС США показало кадры запусков ракет по целям в Иране
Общество
Балицкий заявил о непризнании МАГАТЭ вины ВСУ в обстрелах территории ЗАЭС
Здоровье
Ученые доказали пользу четырехминутной тренировки для пожилых людей
Мир
Иран атаковал силы Пятого флота ВМС США в Бахрейне
Армия
Военнослужащие России и Лаоса провели совместную тренировку спецназа
Происшествия
Три человека пострадали в результате ударов БПЛА в Краснодарском крае
Армия
Операторы БпС сбросили на позиции ВСУ листовки с призывом сдаться в плен
Происшествия
Еще один беспилотник сбит силами ПВО на подлете к Москве
Мир
CENTCOM сообщило о завершении ВС США ударов по Ирану
Мир
КСИР приступил к первой фазе наступательных действий на Ближнем Востоке
Общество
В Роспотребнадзоре перечислили условия сокращения часов работы в жару
Мир
CENTCOM сообщило о прохождении судов через Ормузский пролив
Мир
Глава Пентагона пригрозил Кубе конфронтацией из-за попыток получить оружие
Наука и техника
Nature сообщил об обнаружении в Индийском океане крупнейшего кладбища китов
Общество
В Минздраве сообщили об изменениях перечня медицинских специальностей
Мир
Mehr сообщило о сработавшей ПВО на юге Ирана
Мир
КСИР сообщил об ударах по 18 целям армии США в регионе

Россия запросила заседание СБ ООН для обсуждения попытки срыва переговоров в Турции

0
EN
Фото: REUTERS/Brendan McDermid
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Россия инициировала проведение заседания Совета Безопасности ООН 31 июля по поводу попыток срыва переговоров между Москвой и Киевом в Стамбуле. Об этом в пятницу, 25 июля, сообщил первый заместитель постоянного представителя РФ при всемирной организации Дмитрий Полянский.

«Чем больше будет ваших военных поставок киевскому режиму, тем больше будет и наших ударов. Это не наш выбор, мы давно и последовательно предлагали решить украинский кризис через дипломатию. Но вас это не устраивает, пока вы готовы воевать с Россией и дальше руками украинцев», — сказал Полянский в ходе заседания Совбеза ООН, трансляция которого велась в Telegram-канале постоянного представительства России при всемирной организации.

По его словам, Москва 31 июля предлагает сосредоточить внимание на действиях, которые препятствуют дипломатическому урегулированию конфликта.

Третий раунд переговоров по урегулированию украинского конфликта завершился в Стамбуле вечером 23 июля. Встреча делегаций прошла во дворце Чираган в закрытом формате и продлилась около часа. Глава российской делегации — помощник президента РФ Владимир Мединский — по итогам выразил надежду на проведение четвертого раунда переговоров.

Он также отметил, что позиции сторон по меморандумам в настоящее время далеки друг от друга. Также в целях экономии времени и средств Россия предложила Украине создать три рабочие группы, которые будут вести переговоры онлайн.

Все важные новости — на канале «Известий» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир