Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
На Украине назвали неудачной встречу Зеленского с Трампом
Армия
Минобороны РФ показало кадры продвижения штурмовых групп к Дружковке в ДНР
Общество
Нападение на ученого РАН Зезина в Екатеринбурге. Что известно
Мир
Специалисты рассказали о роли фитопланктона в производстве кислорода
Общество
Стало известно о возможной эксгумации тела избитого ученого Зезина
Общество
На Кубани создадут мобильные группы для защиты предприятий от атак ВСУ
Мир
Иран отклонил предложение Омана о разминировании южной части Ормузского пролива
Мир
Дуров поставил аватар в образе боевика после обвинений в содействии терроризму
Мир
Ливия предложила РФ построить НПЗ и продавать нефтепродукты
Общество
Журова увидела в заявлении Зеленского о Крыме намек на обмен территориями
Происшествия
Умер пострадавший при атаке ВСУ на Керчь девятилетний мальчик
Новости компаний
«Яндекс» оценил экономический эффект от повышения эффективности вычислительной инфраструктуры
Авто
Автоэксперт посоветовал не заправлять машину после «щелчка»
Армия
Армия России поразила два судна с военным грузом для ВСУ в порту «Южный»
Мир
Французский адвокат де Вель опроверг свою причастность к делам Павла Дурова
Армия
ВС РФ за сутки уничтожили четыре ракеты «Нептун» и 619 беспилотников ВСУ
Общество
«Единая Россия» формирует стандарт государственной поддержки студенческой семьи
Мир
Автор саундтрека к фильму «Драйв» Kavinsky умер в возрасте 50 лет

Россия запросила заседание СБ ООН для обсуждения попытки срыва переговоров в Турции

0
EN
Фото: REUTERS/Brendan McDermid
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Россия инициировала проведение заседания Совета Безопасности ООН 31 июля по поводу попыток срыва переговоров между Москвой и Киевом в Стамбуле. Об этом в пятницу, 25 июля, сообщил первый заместитель постоянного представителя РФ при всемирной организации Дмитрий Полянский.

«Чем больше будет ваших военных поставок киевскому режиму, тем больше будет и наших ударов. Это не наш выбор, мы давно и последовательно предлагали решить украинский кризис через дипломатию. Но вас это не устраивает, пока вы готовы воевать с Россией и дальше руками украинцев», — сказал Полянский в ходе заседания Совбеза ООН, трансляция которого велась в Telegram-канале постоянного представительства России при всемирной организации.

По его словам, Москва 31 июля предлагает сосредоточить внимание на действиях, которые препятствуют дипломатическому урегулированию конфликта.

Третий раунд переговоров по урегулированию украинского конфликта завершился в Стамбуле вечером 23 июля. Встреча делегаций прошла во дворце Чираган в закрытом формате и продлилась около часа. Глава российской делегации — помощник президента РФ Владимир Мединский — по итогам выразил надежду на проведение четвертого раунда переговоров.

Он также отметил, что позиции сторон по меморандумам в настоящее время далеки друг от друга. Также в целях экономии времени и средств Россия предложила Украине создать три рабочие группы, которые будут вести переговоры онлайн.

Все важные новости — на канале «Известий» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир