Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Число раненных при обстреле Горловки со стороны ВСУ выросло до 13
Общество
Лихачев заявил о завершении ремонта ЛЭП «Днепровская»
Общество
В Эстонии нашли упавший беспилотник ВСУ с 5 кг взрывчатки
Мир
Мендель предрекла уничтожение Украины из-за политики Зеленского
Мир
Президент Польши заочно ответил Зеленскому на обвинения
Политика
В Госдуме отреагировали на решение Стармера уйти в отставку
Экономика
Индекс РТС упал ниже 1000 пунктов впервые с ноября
Мир
Лавров обсудил требования России с кандидатом на пост генсека ООН Эспиносой
Авто
Автоэксперт назвал причину перегрева китайских двигателей
Общество
Сборники Ленина и Маяковского будут маркировать в России
Авто
Lada Iskra впервые вошла в тройку бестселлеров марки
Мир
В Китае сообщили о провокации со стороны Японии во время учений в Тихом океане
Происшествия
В Ингушетии нашли тело пропавшего в реке Сунжа восьмилетнего мальчика
Интернет и технологии
В работе социальной сети X произошел сбой
Мир
В Германии сообщили о переброске около 5 тыс. солдат к границе с Белоруссией
Мир
Захарова прокомментировала ситуацию с назначением нового посла США в Москве
Мир
Умер звезда сериала «Доктор Кто» Дэвид Дейкер

Изображение Оззи Осборна увековечили в сквере Цоя в Петербурге

0
EN
Фото: ИЗВЕСТИЯ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Граффити с изображением британского рок-музыканта и основателя группы Black Sabbath Оззи Осборна (настоящее имя — Джон Майкл Осборн) было нарисовано 23 июля на стенах гаражей на Зверинской улице в сквере рок-музыканта Виктора Цоя в Санкт-Петербурге.

Автор граффити с Цоем Олег Лукьянов в беседе с «Известиями» оценил стрит-арт.

«Получилось достаточно красиво. Это современные городские фрески. Краска въедается в структуру стены и там остается», — отметил Лукьянов.

Он добавил, что изображение является проявлением уважения к Оззи Осборну. Об этом говорят и местные жители, увидевшие стрит-арт.

«Я музыкант. Конечно, никак меня не обошло стороной его творчество. Большое почтение к его таланту испытываю», — рассказала жительница Северной столицы Вероника Харламова.

О смерти музыканта 22 июля сообщил телеканал Sky News. Уточняется, что у певца была болезнь Паркинсона. Кроме того, в последние годы он страдал и от других проблем со здоровьем, включая осложнение от травм, полученных при падении в 2019 году.

5 июля Осборн вместе с другими участниками рок-группы Black Sabbath дал свой последний концерт в Бирмингеме. Среди участников группы выступили гитарист Тони Айомми, бас-гитарист Гизер Батлер и барабанщик Билл Уорд. О своих эмоциях от прощального концерта рассказали и отечественные исполнители.

Все важные новости — в канале «Известий» в мессенджере МАХ.

Читайте также
Прямой эфир